Жжение в груди, после вирусной пневмонии.

После перенесённой вирусной пневмонии, при начале приёма пищи начинается сильное жжение в груди. После глубоких вдохов жжение проходит и ем дальше нормально. Температуры нет, сатурация 96. Что это может быть?

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам коррекция лечения. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк селен, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение, дыхательная гимнастика

Принятый ответ

Здравствуйте, такой симптом характерен для постковидного синдрома, который может длиться несколько месяцев и не требует специального лечения. Жжение может быть и при остеохондрозе позвоночника, для исключения надо сделать МРТ грудного отдела позвоночника

Принятый ответ

Здравствуйте. Возможно это проявления гастро- эзофагита или остеохондроза. Пропейте Нейробион 1 месяц, Омепрозол 20 мг после еды 1 месяц.