После прививки от ковида держится высокое давление

Принимаю от давления каптоприл. До прививки проблем с давлением не было. Давление поднимается до 160-170. Какие рекомендации???????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Здравствуйте. У вас гипертоническая болезнь. Каптоприл- препарат для скорой помощи, быстрого снижения давления, он вам давление длительно не удержит. Рекомендую прием препарата лориста 50 мг 1 т утром, если будет сохраняться повышенное давление- увеличить дозу до 2 т