ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДОЛЬКИ СЕЛЕЗЕНКИ

НА КТ СЕЛЕЗЕНКА ОБЫЧНОЙ ФОРМЫ НЕ УВЕЛИЧЕНА В ЗАДНИХ ОТДЕЛАХ СЕЛЕЗЕНКИ ГИПОДЕННОЕ ВКЛЮЧЕНИЕ ДИАМЕТРОМ 8ММ.ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО ГЕНГИОМА .ОПРЕДЕЛЯЮТСЯ 2ДВЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕДОЛЬКИ 10 И 8ММ НАДО ЛИ КАКОЕ ТО ЛЕЧЕНИЕ?

это вариант нормы . лечение не требуется.

Здравствуйте!Дополнительные доли селезенки - это врожденное состояние , лечения и контроля не требует. А вот гемантиома(?) требует контроля УЗИ через 6 месяцев для уточнения динамики. образования.

Марина, В детстве делали узи несколько раз их не было,его в 16 лет сильно избили.Могло ли это повлиять? Большое спасибо.