Что вас беспокоит?
Лечение COVID-19
Здравствуйте! Болею 8 день, подтверждённый ковид. На 3 день пропали вкусы и запахи. Присутствует кашель. Первые дня 3-4 была температура 37,00-37,6. Сейчас температуры нет. Врач назначил амоксицилин и амброксол. Верное ли лечение? И ещё такой вопрос, запахи немного начали проявляться вечером на 5 день их отсутствия, но утром следующего дня опять пропали.нормально ли это?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации врача за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Добрый день. Антибиотики при вирусной инфекции не показаны. Вы сдавали анализы - ОАК, кровь на СРБ, прокальцитонин, делали ли КТ? Если поводов для антибиотиков нет - только симптоматическая терапия и иммуномодулирующие (суппозитории с интерфероном - виферон суппозитории и так далее). Если кашель сухой - отхаркивающие не нужны, иначе будет сильный кашель, мешающий вам нормально жить и спать ночью.
Ольга, кт мне не делали, анализов тоже никаких не назначали. Сказали, что в легкой форме, достаточно пропить антибиотики. Кашель у меня с мокротой, пью АЦЦ
Похожие вопросы по теме
- 17 Октября 20164 ответа
- 8 Мая 20183 ответа
- 18 Сентября 20181 ответ
- 27 Июня 201912 ответов