Пояснить анализы
Переболела ковидом 5 месяцев назад (лежала в больнице, с поражением 50% было), пересдала анализы по назначению терапевта, пока на прием попасть к ней не могу, смущают показатели с отклонением от нормы. лейкоциты - 3,45-- нейтрофилы сегментоядерные - 1,54-, в % - 44,6 лимфоциты - 44,1++
Доброго дня.
Рекомендую для большей наглядности прикрепить скан/фото Вашего анализа.
По выше описанным изменениям - отмечается некоторое снижение иммунитета (такое наблюдается после перенесенной инфекции). Однако это может наблюдаться после любой вирусной инфекции, с которой Вы контактировали уже после перенесенного ковида.
При отсутствии клинических проявлений - какого-либо специфического лечения не требуется (разве что общие укрепляющие иммунитет).
Добрый день. Это нормальный анализ крови после перенесенной вирусной инфекции. Организм постепенно восстановится, нужно только соблюдать определенные правила и проводить профилактику новых ОРВИ. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.