Консультация covid-19 /

Долечивание ковида Преднидозол и Элеквис — вопрос №674300

Здравствуйте. 67 лет. Заболела 13.10, тест на ковид +. Температура 37 -38.5, легко сбивалась. Принимала арбидол 5 дней, затем короновир, Ксарелто, с 17.10 сумамед 500мг 1 раз в день 6 дней. 21.10 КТ: кт-2, двухсторонняя пневмония 36%. 22.10 госпитализация. В стационаре короновир по схеме, 10 дн Цефтриаксон уколы и 10 дн дексаметазон уколы (с 22.10 до 2.11), элеквис. Температура в стационаре на фоне лечения сразу упала и не поднималась с 23.10. Но появилась усталость и одышка при нагрузке. Выписали 04.11. С 07.11 опять температура к вечеру 37,6, ночью и утром 36.5. Сильная слабость, тяжесть в ногах. Сдали анализы. Пульмонолог назначила преднизолон на 16 дней по схеме 4 дня 15мг, 4 дня 10мг, 4 дня 5мг, 4 дня 0.25 мг, элевикс 2,5 мг 1 раз в день, Вершпирон. Надо ли принимать преднизолон и сколько принимать элевикс ( в инструкции написано по 1 табл 2 раза в день!)? Анализы и выписку могу приложить.

Терапевт
Здравствуйте, необходимо видеть результаты анализов: ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. Для коррекции лечения. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Добрый вечер, прикрепила результаты анализов от 11.11 на фоне приёма ксарелто, и выписку из стационара

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, д димер повышен , антикоагулянт необходимо принимать. Гормоны вы получали в стационаре, резко отменить нельзя так как может наступить синдром отмены , рекомендую принимать преднизолон по назначенной схеме.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Д димер повышен, элеквиз 2.5мг 2р в день месяц.
Преднизолон по схеме лечащего доктора.
Анализы не плохие, есть признаки воспаления и риска тромбоза.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, все препараты вам назначены верно и обосновано