Помогите разобраться в заболевании
Здравствуйте. Недавно задавал вопрос, получил интересные ответы, и рекомендации. Сделал УЗИ брюшной полости и почек. Теперь о недуге: постоянно скачет давление до 170, боли в брюшной полости, начинается запор. В 2010 году перенес операцию на поджелудочную. Сейчас страдаю диабетом, инсулинозависимым. У многих врачей побывал, ничего найти не могут.
Принятый ответ
Здравствуйте. По обследованию признаки гепатита. Запор на фоне хронического панкреатита и вероятного гепатита. Необходимо обильное питье, фитомуцил 1пак 3р в день до еды 1-3мес для нормализации стула, лактофильтрум 2т 3р в день месяц, двигательная активность.
Для уточнения этиологии гепатита необходим очный прием гастроэнтеролога, кровь на вирусные гепатиты предварительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!По анализу мочи есть признаки нефропатии в вашем случае диабетической этиологии,повышение давления ,вероятнее,вторичного гегеза(на фоне проблем с почками).Принимать канефрон 2 таб 3 раза в день 1 месяц, фитотерапия(толокнянка,кукурузные рыльца,лист брусники,березы почки) по 10 дней каждого месяца -4-6 месяцев,посев мочи и антибактериальная терапия по результатам посева,питьевой режим,валсартан 80-160 мг утром под контролем давления,избегать приема нефротоксичных препаратов(сульфониламиды,нпвп)Оамочи контроль через 1 месяц.Наблюдение нефролога.Печень может быть увеличена из-за СД и соответственно повышение ее ферментов-панкреатин,гепатопротекторы,энтеросорбенты курсами.