Консультация педиатра /

Анализы ребёнка 6 месяцев — вопрос №674456

Здравствуйте, прошу проконсультировать по результатам анализов ребёнка. 3 нежели назад сдавали ОАК и анализ мочи. В крови только гемоглобин низкий, значение 98. А вот в мочи были повышены лейкоциты ( 3-6) и белок. Врач назначила Канефрон. Сдавали анализы каждые 2 дня, показатели улучшались. Через 1,5 недели анализы стали без сдвигов и я перестала давать лекарство.
Сегодня сдавали повторно, так как завтра планировали поставить прививку, но анализы пришли плохие.
Что посоветуете? Бежать на узи почек?
Ребёнок спокойной, не сказала бы, что что-то беспокоит.

Педиатр
Здравствуйте
Расскажите как собирали мочу?
У ребенка есть температура? Какие-то жалобы?
Клиент
Дарья, ребёнок веселый, ничего не беспокоит.
Утром подмыла новым мылом, вытерла бумажным полотенцем и использовала мочеприёмник

Педиатр
Девочка или мальчик?
Клиент
Дарья, девочка
Клиент
Дарья, я принимаю Сорбифер Дурулес, он идёт с аскорбиновой кислотой. Так как ребёнок на Гв, то я склоняюсь, что аскорбиновая кислота в моче от приема мной препарата
Педиатр
Аскорбиновая кислота однозначно от приема вами аскорбиновой кислоты
Для грудных детей допустимо содержание в моче лейкоцитов до 0-6, а для девочек этот показатель до 8-10
Белок конечно повышен, пересдайте анализ еще раз, паниковать не нужно.
Что было по узи в первый месяц? Никаких патологий?
Клиент
Дарья, по узи все хорошо, без патологий.

Подскажите, пожалуйста, стоит ли возобновить приём Канефрона?
Посоветуйте, пожалуйста, чем можно заменить Мальтофер для поднятия гемоглобина? Дочь не воспринимает, срыгивает.
Педиатр
Не нужно принимать канефрон
Мальтофер можно заменить феррум лек, например.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, такое количество лейкоцитов, скорее свидетельствует о погрешностях сбора мочи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Мочу сдать в динамике,т.е повторно через 5 дней. УЗИ МВС. Лейкоциты 8-10 все таки выше норм ,даже для девочки.
Обильное питье ,высокожидкостной режим.
Канефрон до 21 дня - антисептическое действие оказывает
Разобраться с мочей и МВС после делать вакцинацию