Болят икры ног

Добрый вечер. У меня 2 вопроса: 1. Болят икры ног, крутят, особенно по ночам, очень неприятные ощущения. 2. Повышенный холестерин в анамнезе+ перегиб желчного с рождения. Пью курсами армолипид. Анализы крови от 15.11 2021

Здравствуйте. Сделайте УЗИ сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте.
1. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения патологии сосудов.
2. Для коррекции гиперхолестеринемии – активный и здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек, средиземноморская диета, курсовой прием омега 3 кислот,например омега-3 1000мг в сутки, контроль АД, ЧСС, веса, спорт, лечение хронических заболеваний ЖКТ.
При неэффективности данных мероприятий – статины.

Марина, здравствуйте. Омегу не могу пить, желчный спазмируется сразу(

Здравствуйте, УЗИ сосудов нижних конечностей. И попробуйте троксевазин мазь на ноги. Для снижения холестерина аторвастатин 10 мг вечер. Коррекция дозы после узи сосудов нижних конечностей.

Здравствуйте, стоит сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, сдать кровь на электролиты. Пл поводу холестерина среднеземноморская диета, прием омега 3 1000 мг в день

Екатерина, на омегу желчный реагирует спазмами и застоем, не могу ее пить

А что такое электролиты? Что это даст?

Принятый ответ

Здравствуйте. Возраст, рост, вес? Ковидом болели?

Сергей, 31, 170, 58кг, болел год назад, привит летом этом