Кровянистые выделения во время беременности

Здравствуйте! У меня беременность 7-я неделя (эмбриональная 5-6, так как была поздняя овуляция). У меня по Фемофлору выраженный дисбактериоз (результат фемофлора прилагаю). Я сейчас болею Ковидом и нахожусь на карантине. Где-то 7 дней назад, у меня вечером появились выделения розоватые (на втором фото), гинеколог сказала, что это скорее всего из-за дисбактериоза, сказала проставить свечи Флуомизин. Я начала их вставлять, первые дни свечи выходили с желтоватыми выделениями, не обращала на них внимания, а вот на следующий день после 5 свечи, днём были бежевые выделения, к вечеру розовые. Стало потягивать низ живота. Гинеколог сказала начинать Дюфастон, я приняла вечером 4 таблетки и вот сегодня утром 1 таблетку. Сегодня утром есть небольшие выделения коричневатые. Как будто кусочками, то ли это свеча так выходит, то ли это сами выделения такие (третье фото). Также встала утром и заметила, что в правом глазу снизу полопались сосудики немного, то ли это из-за переживаний, или не знаю почему. Сейчас жду отрицательный тест, чтобы сходить на узи. Скажите, пожалуйста, стоит ли сильно беспокоиться? Могут ли быть такие выделения из-за болезни, так как я кашляю и сильно сморкаюсь? Может быть там какие-то сосудики повреждаются. Узи ещё не делала, хгч сдавала дважды, 30.10 - 25.1; 01.11 - 74.5.

Здравствуйте, флуомизин 6 дней использовали?
Такие выделения не повод для паники, дюфастон принимайте, сейчас выходят небольшие совсем остатки кровянистых выделений + влагалищные выделения. Они могут быть из матки , а могут быть и из шейки, но в целом, никаких опасных выделений нет, главное, чтобы не было алых и в большом количестве, такие нельзя не заметить. Принимайте фолиевую и йод ещё.

Любовь, да на ночь ставила 6-ю свечу. Я принимаю комплекс витаминов Минисан Мама, этого достаточно?
Из-за чего в принципе могли возникнуть выделения такие? И все-таки со вчерашнего дня у меня потягивает живот

Фолиевая есть , йода маловато, можно добавить 100мкг. Со стулом проблем нет?

Любовь, когда болела, и пила много воды, не смотря на то, что мало ела, со стулом проблем не было. Сейчас обычно хожу через день. Но здесь боль такая тянущая, как перед месячными

Можно использовать свечи с папаверином.

Любовь, сейчас после Дюфастона крутит живот, может такое быть?

Принятый ответ

Нет, именно от Дюфастона нет, все же вероятнее всего кишечник плохо работает на фоне изменения гормонального фона

Здравствуйте Анастасия. Боли и подобные выделения - признак угрожающего выкидыша. Вам необходимо:
- Дюфастон по 10 мг х 3 рд
- свечи с папаверином ректально до 3х рд
- половой и физический покой.
Откашля используйте ингаляции с эфирными маслами, через небулайзер с физ.раствором, чай с медом, горячее молоко с содой.
В нос- капли Пиносол, промывание солевым раствором.
Температуры нет? Антибиотики не назначались?

Юлия, температуры нет, антибиотики не назначались. На узи все будет понятно?

На УЗИ должно быть видно ПЯ с эмбрионом.
Если вы имеете ввиду наличие патологий - то это будет ясно на 1 УЗИ скрининге в сроке 11-13,6 недель.

Юлия, сейчас после Дюфастона крутит живот, может такое быть?

Да, иногда на дюфастон возникают такие моменты. Если такое будет после каждой таблетки, можно будет перейти на утрожестан вагинально.

Добрый день.
Это может быть проявлением угрозы аборта.
Добавьте еще транексам 500 мг 3 р/ д и папавериновые свечи при болях.
По анализам так же есть бак вагиноз.
Необходимо пролечиться, но желательно уже после 12 недель беременности.

Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный. Беременность развивается.
Скажите пожалуйста, какую терапию от ковида получаете?

Валерия, сейчас после Дюфастона крутит живот, может такое быть?
Никакого лечения особо не было. От кашля Мукалтин, в нос гриппферон, при температуре Парацетамол

Может быть. На Дюфастоне может быть диарея
А витамины?

Валерия, что тогда принять, если вдруг будет диарея?
Витамины пью Минисан Мама

Валерия, сделала узи! По узи все хорошо. Никаких отслоек, гематом нет. Выделения желто-бежевые немного присутствуют. Скажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия? Дюфастон продолжать? Через сколько выделения должны прекратиться?