Антибиотики при ГВ

Здравствуйте! Пришлось прервать беременность по показаниям, осложненное кесарево. Назначили антибиотики, ребёнку 10 мес. в основном на груди! Какие антибиотики и в какой дозе можно принимать, без вреда малышке. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте! Скажите пожалуйста Какой антибиотик вам назначили? что по анализам? беременность На каком сроке прервали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, добрый день, на сроке 6 недель, назначили Амоксициллин. Попробовали смесь и не одну, никак, у ребёнка сильная истерика, не могу оставить её без груди, поэтому пока усиленно соблюдаю гигиену и внутривенно обрабатываю мироместином. Прочитала, что есть ряд антибиотиков, которые можно применять при гв в определённых дозироаках, по назначению врача, боюсь нанести вред малышке.

Если у вас нет температуры, неприятного запаха - то вам антибиотики после прерывания беременности не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, нет, всё хорошо, я спрашивала врача, он сказал обязательно, чтобы небыло осложнений и воспаления. Я тоже не принимаю, пока, как так чувствую себя хорошо, но в больнице запугали

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, ещё мне прописали орнедазол, но он вообще очень долго выводится из организма и при гв запрещено.

Нет-нет, Орнидазол вам не нужен, если бы было осложнённое прерывание беременности, тогда можно было пить антибиотики
Вы можете пропить Амоксиклав который разрешён при кормлен

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Светлана, всё вроде прошло хорошо, они мне там целый список написали, я им говорила, можно не буду пить, нет никаких, бросайте гв и полный курс. Я спросила у своего педиатра, можно ли антибиотик и кормить, она сказала, ты что не в коем случая! Вот я и боюсь навредить. Спасибо вам!!! Вы очень грамотно всё пишите и понятно! А вот Аугментин можно и какая дозировка?

Принятый ответ

Пожалуйста ? рада помочь
Да, можно и Аугментин по 500 мг 3 раза в день 7 дней, но если прерывание было не замершей беременности, тогда нет необходимости в приеме антибиотика?

Здравствуйте. Что именно Вам назначили? При ГВ можно много: пенициллинового ряда. цефалоспоринового ряда антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, добрый день, на сроке 6 недель, назначили Амоксициллин. Попробовали смесь и не одну, никак, у ребёнка сильная истерика, не могу оставить её без груди, поэтому пока усиленно соблюдаю гигиену и вовнутрь обрабатываю мироместином. Прочитала, что есть ряд антибиотиков, которые можно применять при гв в определённых дозироаках, по назначению врача, боюсь нанести вред малышке.

Амоксициллин разрешен при ГВ. Почему Вы откладывали лечение? Вам все грамотно назначено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, в больнице сказали, бросать на неделю гв и прописать препараты, дабы не началось воспаление, и я спросила и своего педиатра, она сказала не в коем случае! Никакого Амоксициллина быть не может, давай смесь. Прочитала на форумах, что вроде можно аугментин, дозировка по назначению врача.

Аугментин-это амоксициллин с клавулоновой кислотой. Почти тот же Амоксициллин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, спасибо вам огромное!!! Вы просто спасли меня!????

Здравствуйте. Амоксициллин разрешен при ГВ. Совместимость с ГВ вы можете спокойно самостоятельно посмотреть на сайте е-лактация.ру