Изжога отрыжка воздухом боль в левом подреберье.
Здравствуйте несколько дней назад началась отрыжка воздухом, сегодня колющая боль под левым ребром и жуткая изжога. С желудком проблемы начались после родов, так и до сих пор, в прошлом мае делала ФГДС- деформирована луковица ДПК рубец, как мне врач объяснил что перенесла язву, и сфинктер не плотно облигает трубку, это тоже врач объснил. К гастроэнтеролога не было возможности попасть и сейчас нет, т.к в нашем городе его попросту нет. Скажите что можно принимать чтоб прошла отрыжка и изжога? Питание нормальное, что ребенку готовлю то и сама ем(ничего жирного, жареного, капченого, перечного, салонного и т.п.)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Диета- стол 5 по Певзнеру
Омез 20 мг х 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Персан Р по 1х 3 р в день через час после еды- 30 дн
Альфазокс - 1 пак на ночь- 30 дн
Антирефлюксный режим:
не ложиться 1.5 часа после еды
Спать с приподнятым головным концом
Питаться дробно небольшими порциями
Елена спасибо
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. По диете хорошо что соблюдаете. Частое дробное питание 5-6 раз в сутки мелкими порциями. Стоит принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта по 1 капс 3 раза в сутки. Принимать омепразол по 20 мг 2 раза в сутки за 30 мин до приема пищи. Избегать стрессов - важно. будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте!
По возможности- повторите фэгдс, рентгеноскопию пищевода и желудка с барием для исключения гпод!
Сейчас:
-омез дср 1 кап*1 раза в день за 30 мин до еды 4 недели
-пепсан Р 1 с*3 раза в день 2 недели
Коррекция терапии после дообследования!
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравсьвуйте! Необходимо придерживаться диеты №1, Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, ГНевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. По - возможности, сделать свежее ФГДС для коррекции терапии.