Консультация covid-19 /

Выписка с поражением легких — вопрос №675350

Здравствуйте!
29.10. поражение правого лёгкого 5% .
Отправлена на госпитализацию .
06.11. Поражение 30-35%
16.11 поражение 20-25%
Ковид тесты оба отрицательные
Кололи :
Дексаметазон
Мирапинем
Энаксапорин

2 генно инженерных : Левелимаб и Олокизумаб

Сатурация 97 в среднем . Температура 36.8-37
Врач выписывает на домашний стационар . А я боюсь выходить с таким поражением . Насколько оно опасно сейчас ? Боюсь , что дома вырастет опять

Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан. Если анализы в пределах нормы можно дома продолжить лечение. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 , Д2000 обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Контроль сатурации, температуры.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, каждый день эти анализы в больнице берут

Терапевт
Здравствуйте. Можете прикрепить выписку.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Судя по описанию, динамика положительная, сатурация хорошая, самочувствие стабильно, можно продолжать лечение дома, с периодическим контролем участкового терапевта. Рекомендации которые дадут вам при выписке, нужно будет соблюдать.
Принятый ответ
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Бояться не надо, динамика по КТ положительная, вируса в организме уже нет, лечение было полноценным и грамотным. Выписывайтесь спокойно и начинайте комплекс дыхательной лечебной гимнастики для скорейшего полного восстановления
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Динамика положительная, регресс поражения легких проходит долго, нет смысла лежать в больнице, лечили Вас очень хорошо