После covid 19

Добрый день, после ковида прошёл месяц. По агализам крови: средний объем тромбоцита 12,3,содержание крупных тромбоцитов 43,9,эозинофилы 5,6, протрамбин по Квику 126,протромбиновое время 10,6. Что нужно принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите анализы, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Добрый день, прикрепил.

По анализу нет острого воспаления. Незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции, которые не требуют специального лечения со временем должно пройти. Ещё по анализу есть признаки обезвоживания, поэтому рекомендую обильное питье, диета обогащенная витаминами.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Лучше прикрепите бланк.
д димер не сдавали?
По предоставленным Вами данным снижено протромбиновое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, добрый день, прикрепил

Дмитрий, д димер в норме.
В коагулограмме:
Протромбин по Квику 126 , что выше нормы и говорит об увеличение вязкости крови.
Протромбиновое время уменьшено, что тоже говорит о повышенной вязкости крови.
Вы достаточно пьете воды?
Ваш рост и вес?
Болели ковидом с пневмонией?
Какие препараты принимаете постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, рост 181 вес 84-86. До этого пил зликсвис( бросил неделю назад),витамин Д пью дозировка 3000 единиц. Пневмонии не было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, воды сейчас не особо много

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, иногда по вечера понимается температура до 37,5. Переболел 3 недели назад

Дмитрий, а снимок делали КТ или рентген , когда болели, какого числа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, 20.10 был тест положительный, 30.10 отрицательный. КТ делал в первые числа. Ничего не было

Получается в первые 3 дня болезни делали снимок , наверное.
Вот лучше еще бы 2 нед принимать эликвис. Больше пить стараться воды.
И пересдать коагулограмму через 2 нед.
А кроме температуры, что еще беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, сон нарушен,иногда кашель,изредка одышка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана, иногда сердце покалывает

Дмитрий, Вам тогда еще плюсом к анализам нужно сделать экг и желательно узи сердца( бывают миокардиты после ковида)
Для восстановления сна мелатонин 1 т на ночь. Магния диаспорал до месяца ( для нервной системы)
После экг, эхо консультация кардиолога. Давление нормальное у Вас?
Для восстановления темеературы- деринат капли в нос для иммунитета до 2 нед до 3 раз в день.
Какие витамины принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анализы нормальные.
Отклонения незначительные, специального лечения не требуется.
Рекомендую увеличить питьевой режим, не менее 2 литров жидкости в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Признаки обезвоживания
Рекомендую прием поливитаминов супрадин 1т в день после еды курс 1 месяц
Вит д 2000 ме в сутки курс 1-3 месяца
Увеличьте количество потребляемой жидкости в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!
В оак ничего критичного. Вы препараты для разжижения крови не принимали?
Какие у Вас жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, добрый день, жалоб никаких особо. Усталость ,потливость. Эликвис бросил неделю назад

Д - димер в норме, кроверазжижающие больше принимать не нужно. Небольшая тенденция к сгущению крови сохраняется на фоне недостаточного питьевого режима и реакции на перенесённый воспалительный процесс.
Вам нужно пить 2 л чистой воды в сутки без газа. Соки, морсы не в счёт
Элькар 1 т 2 раза в сутки до месяца для преодоления слабости и астении
Можно Селцинк 1 т 1 раз в сутки до месяца

Добрый день. Анализы вполне неплохие. Отклонения незначительные, специального лечения не требуется. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.