Консультация гастроэнтеролога /

Не знаю Какому врачу направить вопрос. — вопрос №675552

Суть такая, практически постоянное чувство легкого отравления.
Слабость, светло коричьневый стул + - .
дискофорт в желудке
изжога редко, и только от сладкого как правило.
боль в районе желудка только с утра при пальпации ничего не болит.
частая напряжонность в желудке
и причём что бы я не ел, вареное пареное... все ровно всё одно и тоже.
проследить закономерности не могу.
так как бывает жирное скушаю пролетает даже не замечаю...
а бывает вареного поем и такой ком в животе лежит капец...
длится это уже годаполтора.
хотел задать вопрос,
может ли переизбыток енткеробактер вызывать такой ужасный дискомфорт (вышеперечисленный) + настроение то хорошее, то оп и страх непонятный, то оп раздражительность... и я заметил что это связанно именно с попаданием еды в желудок... или наоборот еёё эвакуацией.
найден дисбактериоз легкий, интересует могут ли быть из за него такоие симптомы, и как его лечить в моем случае, нужны ли антибиотики... и как потом заселять?
и ещё вопрос, в следствии чего мог возникнуть этот дизбактериоз...?
мог ли из за отравления чем нибудь не свежим и т д?
заранее спасибо!

Клиент
Игорь, анализы прекрепил. фгдс сделать не могу!
Клиент
Игорь, Здравствуйте:)

Гастроэнтеролог
Добрый день!Да,если нр положительный, то может вызывать дискомфорт.Сейчас можете принимать омез дср 1 таб 1 раз в день за 30 мин до еды 1 мес+пепсан р 1 саше 3 раза в день за 10 мин -1 мес
Клиент
Елена, Здравствуйте!
Пил омез и тримидат, по началу зашли нормально,
но спустя неделю от омеза дико заболел живот а после еды как будто керпичь в желудке, перестал принимать всразу всё просшло.
тремидат помогает только по началу, спустя неделю такое ощущение что от него толку нет! что пью что не пью, такого эффекта как в начале не чувствуется... перестал пить.
но Омез мне назначали без ферментов помогающих пищеварению... может из за этого такая реакция...?!
Хирург
Здравствуйте. Фгдс нужно делать нужно перебороть себя. Из за хеликобактера пилори раздражительность и подобные явления возможны, дисбиоз наслаивает клинику. Будьте здоровы
Клиент
Данил, здравствуйте ещё раз! фгдс сделать не могу, в связи с эмоцеанальной нестабильностью и страхом смерти:)))
я делал дыхательный тесть на хилак... и кровь брали всё отрицательно было ... месяц назад буквально
есть какие то другие способы решения проблемы?
потому как пока я соберусь чурт знает сколько времени пройдёт!
Клиент
Данил, а фгдс я делал 3 года назад...
был рефлюкс -заброс в пищевод
и эрозия пищевода 0,5см...
и помоему грыжа маленькая...-но это не точно.
этот факт картины не меняет?
Хирург
Ну смотрите гржа может давать подобную симптоматику может по данному поводу хотя бы нужно вероятно сделать рентгеноскопию пищевода смотреть состояние грыжи большая сеяйчас или нет. По поводу пищевода рефлюкс вероятно никуда не делся помимо диеты стоит соблюдать антирефлюксный режим не ложиться после приема пищи и спать с приподнятым головным концом туловища и стоит исключить газированные напитки. По данному поводу стоит пропить альфазокс протектор слизистой пищевода. Касательно хеликобактера пилори так же может давать подобную клинику, дыхательный тест весьма не специфичен сдайте хотя пцр кала на антиген к хеликобактеру пилори. Как то так
Принятый ответ
Клиент
Данил, спасибо за ответ!
Клиент
Данил,
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Антибиотики не нужны
Стол 5 по Певзнеру
Омез ДСР - 1 р в день утром за 30 мин до завтрака- 30 дн
Пепсан Р по 1 пак х 3 р в день через час после еды- 30 дн
Клиент
Елена, Здравствуйте.
И всё так просто?
а тремидат и т д...? за это время желудок то мог пострадать немного... слизистая... 3 года назад делал фгдс был рефлюкс эророзия пищевода 0,5 и как они вырозилдись небольшая грыжа... но это не точно ...возможно за время я это надумал сам:)
Врач УЗД, Хирург
Совсем не просто
Назначения сделаны исходя из жалоб и клиники
Если принимать омез ДСР- спазмолитики не нужны
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Проблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, здравствуйте!
да он светлокоричневый иногда с небольшим количеством слизи. и блестит:)))) или жиррный. ненаю как правильно вырозиться:)