Консультация педиатра /

Кровянистые выделения из прямой кишки у ребенка — вопрос №675701

Здравствуйте.
У ребенка 5 лет возникло выделение крови и слизи из попы.
При этом самочувствие хорошее, ничего не болит, нет температуры, нормальный аппетит, нормальный стул был с утра.
Скажите, пожалуйста, вызывать ли скорую или можно подождать до утра и обратиться к врачу?

Педиатр
Здравствуйте. Кровь истекает из кишки или в фекалиях?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Просто так выделения пошли или со стулом кровь увидели?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Насколько обильно кровь и слизь? Каплями?
После дефекации?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, если просто небольшие прожилки крови и слизи в кале, то не переживайте, ничего страшного нет.
У ребенка бывают запоры?
Проглотить ничего не мог?
Принятый ответ
Педиатр
Если слизь на фекалиях, умеренное количество, то ребенок не нуждается в экстренной помощи.
Педиатр
Добрый вечер. Если кровяные прожилки и слизь при дефекации, возможно трещинка слизистой, пока наблюдать.
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Все зависит от объема потерянной крови если прожилки то планово посетить врача хирурга если много крови то стоит вызывать скорую помощь много если есть сгустки и больное количество крови. Будьте здоровы