Появилась какая-то сыпь
6-7 дней назад появилась сыпь на теле, не зудит , никаких симптомов нет. Врач после осмотра сказал «возможно воспаление» (типа замёрзли). Прописал цинковую мазь и лоратадин 10 дней пить. Но сыпь так и продолжает выходить. Анализы не сдавали
Принятый ответ
Здравствуйте Регина
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Михаил,
Принятый ответ
Добрый день Регина ! По фото похоже на розовый лишай Жибера. Это не заразное заболевание, возникает при ослаблении иммунитета, после перенесённых простудных заболеваний, после переохлаждения , проходит самостоятельно в течении 4-6 недель, но можно ему помочь, крем элаком или акридерм 2 раза в день тонким слоем курс лечения 10-14 дней, если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки, очень важно не мочить , не тереть , носить х/б нательное белье свободное, исключить шерстяные и синтетические вещи, не переохлаждаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это розовый лишай Жибера. Обычно появляется после перенесенного ранее вирусного заболевания. Незаразно.
Очень важно не мочить его, не тереть, не раздражать, носить х/б одежду к телу. При соблюдении этого условия высыпания пройдут самостоятельно через 4-6, недель.
При зуде наносите крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
здравствуйте, похоже на проявления Розового лишая Жибера. это заболевание вирусное, появляется на фоне снижения иммунитета. самое главное ограничить водные процедуры. внутрь антигистаминные препараты, наружно используйте кр Акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, это розовый лишай. Заболевание не заразное, появляется в основном после перенесенных инфекционных заболеваний. Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев. Основное условие это не тереть высыпания, то есть мыться без мочалки, не тереть сильно полотенцем, носите свободную одежду, ограничьте физические нагрузки