Анализы при беременности

Добрый день, на днях получила результаты по мазкам, вижу, что что-то есть и нужно наверно назначение, а врач ушла на больничный, пока в поисках другого врача, хочу узнать ваше мнение. Есть что-то серьёзное? Что принимать при таких анализах? 8 день ставлю свечи Тержинан, их назначила врач, когда брала мазки, сказала я уже вижу, что есть грибок, так что начинай ставить, осталось 2 дня и закончу. Что-то ещё нужно ? Беременность почти 14 недель, были прям обильные желтые выделения. (сейчас из-за свеч не понятно прошли или нет, т.к свеча ещё выходит в течение дня) Фото анализов прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, кандида есть, продолжайте вставлять Тержинан до 10 дней, а затем лактожиналь 10 дней
Какой гемоглобин?

Светлана, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.

Светлана, гемоглобин 136 г/л

Лактобактерии - это те бактерии которые в норме должны быть во влагалище, они являются полезной микрофлорой влагалища

Принятый ответ

Добрый день.
По анализам есть признаки воспалительного процесса во влагалище.
Возможно из за Кандид.
Если есть жалобы, то лучше пролечиться

Алексей, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, был кандидоз. Вы уже все пролечили. Только добавьте Ацилакт 10 дней после Тержинана для восстановления флоры.

Дарья, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.

Это Ваша лактофлора. Она обязана быть во влагалище.

Принятый ответ

Карина, здравствуйте! Тержинан заканчивайте и далее Вагилак в капсулах 14 дней во время еды.
Мазок можно будет через 14 дней после проведённого лечения пересдать для контроля

Анна, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.

Карина, это Ваша полезная флора, она в норме должна как раз преобладать во влагалище. И конечно будет высеваться - это хорошо

Принятый ответ

Добрый день, Карина! В принципе курса тержинана 10 дней достаточно при таком мазке. Дальше уже по ситуации, если будет дискомфорт, можно проставить еще макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней .

Здравствуйте Карина.
В мазках у вас действительно обнаружен грибок.
Назначение Тержинана оправдано, он эффективен при кандидозе.
После последней свечи - сразу начинайте восстанавливать влагалищный биоценоз : Лактожиналь по 1 капсуле на ночь 14 дней.
Кроме того, с сегодняшнего дня начните прием Линекс по 1 капсуле в сутки в течении 14 дней для нормализации кишечной микрофлоры.

Юлия, Здравствуйте, на счёт кандида поняла, а Lactobacillus rhamnosus это что? Спасибо за ответ.

Карина, лактобактерии (как и бифидобактерии) стимулируют механизмы защиты организма человека, в том числе увеличение скорости регенерации слизистой оболочки, влияют на синтез антител к родственным, но обладающим патогенными свойствами микроорганизмам, активируют фагоцитоз, а также синтез лизоцима, интерферонов и цитокинов. Другими словами, лактобактерии являются представителями нормальной (защитной) микрофлоры влагалища.