Консультация гастроэнтеролога /

Изжога и рвота — вопрос №676656

После приёма алкоголя открывается рвота. Вчера, например, после выпитого шампанского открылась рвота. Последний спазм был с кровью. Я испугалась. Сегодня весь день изжога и боль в горле и где-то пониже. Спасаюсь Ренни. Есть боюсь, боюсь, что опять вырвет. Прислушиваюсь к себе, желудок вроде бы не болит. Вот только изжога и отрыжка. К доктору смогла записаться только на 22е число. Что мне принимать до визита к врачу? Что это за заболевание может быть?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Татьяна, желательно сделать Фгдс и посмотреть состояние слизистой пищевода.
На данный момент отказ от употребления алкоголя и газообразующих напитков и продуктов
Алмагель 10мл 3рд за 30 мин до еды 1 0 дней
Клиент
Анна, меня испугала кровь. Мой отец умер от анкологии пищевода. Не могут эти симптомы быть предвестниками онкологии?

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Нет, это может быть эрозивный гэрб, желательно сделать фгдс
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Ещё Омез 20 мг по 1капс 2рд за 30мин до еды 14 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте от еды нет рвоты или тошноты?
Клиент
Елена, здравствуйте. Нет, от еды нет. Именно, после приёма алкоголя, любого количества и любого напитка. Естественно, алкоголя без застолья не бывает. Но с кровью первый раз. От еды в обычные дни мучаюсь изжогой.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Гастрит и панкреатит
Надо делать ФГДС
УЗИ ОБП
Сдавать копрограмму
Кал на панкреатическую эластазу
Бх крови ( алт, аст, щф, липаза, билирубин)
Диета- стол 1 по Певзнеру
Омез ДСР 1 т утром до завтрака
Креон 10 000х 3 р в день с едой
Тримедат по 1х 3 р в день