Увеличение щитовидной жнлезы

есть проблемы со щитовидной железой , узелковые образования , но в этом году увеличилась . в 2019 и даже в феврале 2021г была 7,1 смкуб , а в ноябре 8,8 смкуб Какие обследование крови пройти , на какие гормоны сдать кровь .

Принятый ответ

Здравствуйте. прикрепите УЗИ к вопросу. Сдать нужно кровь на ТТГ, св.Т4, кальцитонин.

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки функции щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ, Т4св, и кальцитонин для исключения медуллярного рака. Прикрепите УЗИ, вы пишете объем щитовидной железы?

Узел вырос до 1 см стоит сделать пункционную биопсию

Принятый ответ

Добрый вечер, объём щитовидной железы не увеличен, есть рост узлов щитовидной железы, рекомендую проверить уровень ТТГ, Т4 свободный, АТ к ТПО, Кальцитонин,
Все узлы более 1 см рекомендовано пунктировать

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить пункцию узла щж, который 1*1,2см. Так же необходимо сдать кровь на ТТГ, т4св,кальцитонин

Принятый ответ

Посмотрите кальцитонин ТТГ

Здравствуйте! Норма объёма щитовидной железы у женщин - до 18 см3. У Вас абсолютно нормальный размер щитовидной железы. Изменение в размере это погрешность измерений. Для исключения нарушений функции щитовидной железы сдайте кровь на ТТГ, этого будет достаточно. Контролируйте размеры узлов по УЗИ 1 раз в год

Здравствуйте. Вы уже задавали вопрос по узлам полгода назад. Необходимо сделать пункционную биопсию!!!
(СДЕЛАЛА УЗИ. УЗЛЫ В ОБЕИХ ДОЛЯХ ЩИТОВИДКИ 1,9*1,8*2,7 С КИСТОЗНЫМИ ПОЛОСТЯМИ 0,6-0,9 СМ С АНЭХОГЕННЫМ ОБОДКОМ С ПЕРИНОДУЛЯРНЫМ КРОВОТОКОМ.)