Боль за грудиной,при вдохе усиливается

Ребенок 13 лет, мальчик, жалобы на боль за грудиной посередине, при вдохе усиливается. Температура 36,6. Активный, занимается спортом (баскетбол). Иногда кашляет, но не постоянно. Жалобы сегодня 1 день

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно сделать экг. Если по экг всё хорошо , боль никуда не отдаёт , например в руку , можно начать курс Магне б6 по 1т два раза в день 1 мнсяц , на область боли Долгит гель три раза в день 7 дней , если ребёнок тревожный - Гомеострес по 2т три раза в день рас-ть 7 дней . Скорее всего межр.невралгия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, добрый вечер! Мы делали ЭКГ полтора месяца назад, не знаю будет ли оно информативно? Или лучше еще раз сделать? Как его прикрепить к вопросу?

Тогда боли были ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асият, нет, раньше не было. Вчера первый раз. Он часто нервничает (школа, планшет, просто так) Я бы не сказала, что эмоции всегда отрицательные, плюс растет у него рост 167 в 13 лет (он занимается баскетболом) раньше жаловался на боли в голенях, лодыжках. Кости растут неравномерно. Еще и сидит иногда крючком над телефоном, может еще и от этого. Я тоже склонна думать о невралгии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прежде всего нужен очный осмотр педиатра, чтобы послушать лёгкие и сердце. Пройдите ЭКГ.
Если всё будет в норме, то можно принимать Нурофен 200 мг 2 раза в день 5 дней.
Местно ибупрофен мазь 3 раза в день 10 дней.
Нет ли у ребенка стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, благодарю вас за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, Он часто нервничает (школа, планшет, просто так) Я бы не сказала, что эмоции всегда отрицательные, плюс растет у него рост 167 в 13 лет (он занимается баскетболом) раньше жаловался на боли в голенях, лодыжках. Кости растут неравномерно. Еще и сидит иногда крючком над телефоном, может еще и от этого. Я тоже склонна думать о невралгии.

Да, больше похоже на невралгию, но всё равно всегда следует исключать самое страшное, в данном случае проблемы с сердцем.
Нужно избегать длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей. Регулярно делать гимнастику для позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте. такие боли бывают на фоне межреберной невралгии, при определенном движении мог защемиться межреберный нерв. Но, в первую очередь мы исключаем патологию легких и сердца, нужно пройти ЭКГ, показаться педиатру ( послушает сердце и легкие).
Пока можно попить Ибупрофен по 1 таблетке 2- 3 раза в день до 5 дней можно попить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, благодарю вас за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Яна, Он часто нервничает (школа, планшет, просто так) Я бы не сказала, что эмоции всегда отрицательные, плюс растет у него рост 167 в 13 лет (он занимается баскетболом) раньше жаловался на боли в голенях, лодыжках. Кости растут неравномерно. Еще и сидит иногда крючком над телефоном, может еще и от этого. Я тоже склонна думать о невралгии.

Да, скорее всего эмоциональный фактор тоже играет большую роль. В этой связи можно подавать Тенотен детский по 1 таблетке 3 раза в день, рассасывать - 2 месяца.