Консультация covid-19 /

Температура при коронавирусе — вопрос №678251

Дядя, 38 лет. Заболел коронавирусом. Сегодня пришёл отрицательный пцр. Вчера температура была 38,сейчас 37.6. Кашель с утра комом, и вечером. В течение дня не значительный. Сдал анализы, посмотрите пожалуйста.

Терапевт
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Клиент
Сохибжон, прикрепил

Терапевт
Анализы хорошие, в крови незначительные отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции.
Такая температура характерна для постковидного синрома, она может длиться до нескольких недели.
Такая температура не требует специального лечения, достаточно симптоматическое.
Обильное питье, диета обогащенная витаминами.
Витамины С,Д.
При повышении температуры тела более 38,5 парацетамол или Ибупрофен.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Посмотрел. В целом нормальные анализы крови.
Есть незначительные отклонения, связанные с перенесенной вирусной инфекцией.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализам признаки перенесенной инфекции, значимых изменений нет