Короновирус

Мужчина 38 лет с 14 по 21 октября в стационаре средне-тяжелое течение короновируса, кт 36% на выписке, лечение дексаметазоном и антикоагулянтами. Выписан на метипреде и ксарелто(10 мг). На сегодня метипред отменен неделю назад. Анализы прилагаются. Прошу проанализировать и оценить необходимость дальнейшего лечения, надо ли отменять ксарелто? Что означает высокий иммуноглобулин М

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, фото прикрепил, добавлю, что температура все время 37,1 - 37,4

Такая температура может быть длительное, по анализах остаточный воспалительный процесс, антикоагулянт и антибиотики не нужны. Сформирован хороший иммунитет, IgM сохраняется после болезни некоторое время , имеется аллергический компонент .

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Марина, фото прикрепил, добавлю, что температура все время 37,1 - 37,4

АТ к ковид есть, иммунитет сформировался. АТ М могут длительно циркулировать в крови,это не патология и это не опасно.
В ОАК и по иммуноглобулину Е есть признаки аллергической активности, здесь необходимо уточнить источник аллергии на осмотре у аллерголога.
Д димер норма, антикоагулянты не показаны. Все остальные показатели повышенные говорят о стихающем воспалении и сами нормализуются

Принятый ответ

Здравствуйте, приерепите пожалуйста результаты анализов

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Екатерина, фото прикрепил, добавлю, что температура все время 37,1 - 37,4

такая субфебрильная температура тела может быть еще долго, по крови признаки перенесенной инфецкии и недостатка жидкости в организме

Принятый ответ

Здравствуйте. Ваши анализы не прикреплены. Мы их не видим. Перезагрузите пожалуйста. Или присылайте на почту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ирина, прикрепил фото, не пойму видно или нет

Да, теперь видно все. Спасибо
Д димер у вас в норме, поэтому антикоагулянт ксарелто можно уже убрать
Изменения в общем анализе крови есть, но они характерны для перенесенной вирусной инфекции и плюс у вас астма, поэтому и эозинофилы и общий имуноглобулин Е повышены

По поводу антител и высокого уровня igM, это нормально, не переживайте. После болезни этот показатель приходит в нормы не сразу а пост3в течение 3-6 месяцев. У вас однозначно стадия выздоровления, так как количество антител igG высокое. Хороший иммунитет