Короновирус
Мужчина 38 лет с 14 по 21 октября в стационаре средне-тяжелое течение короновируса, кт 36% на выписке, лечение дексаметазоном и антикоагулянтами. Выписан на метипреде и ксарелто(10 мг). На сегодня метипред отменен неделю назад. Анализы прилагаются. Прошу проанализировать и оценить необходимость дальнейшего лечения, надо ли отменять ксарелто? Что означает высокий иммуноглобулин М
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста анализы
Вита, фото прикрепил, добавлю, что температура все время 37,1 - 37,4
Такая температура может быть длительное, по анализах остаточный воспалительный процесс, антикоагулянт и антибиотики не нужны. Сформирован хороший иммунитет, IgM сохраняется после болезни некоторое время , имеется аллергический компонент .
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Марина, фото прикрепил, добавлю, что температура все время 37,1 - 37,4
АТ к ковид есть, иммунитет сформировался. АТ М могут длительно циркулировать в крови,это не патология и это не опасно.
В ОАК и по иммуноглобулину Е есть признаки аллергической активности, здесь необходимо уточнить источник аллергии на осмотре у аллерголога.
Д димер норма, антикоагулянты не показаны. Все остальные показатели повышенные говорят о стихающем воспалении и сами нормализуются
Принятый ответ
Здравствуйте, приерепите пожалуйста результаты анализов
Екатерина, фото прикрепил, добавлю, что температура все время 37,1 - 37,4
такая субфебрильная температура тела может быть еще долго, по крови признаки перенесенной инфецкии и недостатка жидкости в организме
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваши анализы не прикреплены. Мы их не видим. Перезагрузите пожалуйста. Или присылайте на почту.
Ирина, прикрепил фото, не пойму видно или нет
Да, теперь видно все. Спасибо
Д димер у вас в норме, поэтому антикоагулянт ксарелто можно уже убрать
Изменения в общем анализе крови есть, но они характерны для перенесенной вирусной инфекции и плюс у вас астма, поэтому и эозинофилы и общий имуноглобулин Е повышены
По поводу антител и высокого уровня igM, это нормально, не переживайте. После болезни этот показатель приходит в нормы не сразу а пост3в течение 3-6 месяцев. У вас однозначно стадия выздоровления, так как количество антител igG высокое. Хороший иммунитет