Лечение ковид, нужны ли коагулянты
Добрый вечер! Женщина 59 лет, болею ковид-19 третий день. Температура 37, заложенность носа, кашель, боль в горле. В лечении омега, витамин с, витамин д3, цинк, селен, полидекса, с сегодняшнего дня ренгалин. Кардиомагнил пью давно. Сегодня сдала кровь, прошу прокомментировать анализ. А также ответить об адекватности назначенного лечения, необходимости приема коагулянтов, ингаляций с пульмикортом. Анализ прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с перенесённой вирусной инфекцией. Симптоматическое лечение: витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Для назначения антикоагулянта необходимо сдать Д-димер.
Игорь, д-димер и коалуграмму сдала, в приложенных файлах все есть
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу, незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, без данных за бактериальный процесс. Д-димер и коагулограмма в норме, антикоагулянты не показаны. Текущее лечение адекватно. При болях в горле рассасывайте лизобакт 2 таб 3 раза в день.
Алексей, спасибо!
Пожалуйста. Выздоравливайте!
Алексей, скажите, пожалуйста, нужно ли принимать арбидол?
Не нужно. Он и его аналоги не имеют доказанной эффективности в лечении вирусных инфекций, подтвержденных в контролируемых испытаниях. На прогноз заболевания его прием не повлияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
Показатели коагулограммы и д-димера в пределах нормы
Показаний для приема антикоагулянтов нет
Хайшат, спасибо!
Хайшат, скажите, нужно ли принимать арбидол?
Арбидол без доказанной эффективности
Продолжайте принимать лекарства, дополнять не нужно.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! по крови признаки вирусной инфекции, антикоагулянты не нужны так как Д-димер в норме. Лечение только симптоматическое и назначено верно
Екатерина, спасибо!