Консультация педиатра /

Ребенек просыпаться не может спать — вопрос №679244

Здравствуйте, я сегодня вечером дал ребенку (13 дней ему) Эспумизан бэби больше капель чем надо ( обычно даю 5 капель), получилось так что я дал через шприц и капал побольше. Это опасно или нет?
Ещё он сегодня не может засыпать, проснулся в 10 и уснул только в 14, засыпает и просыпаться и начинает плакать( каждый 3-5 мин), не понимаем что с ним такой и как можем помочь, что можете советовать ?

ЛОР
Здравствуйте, то, что дали больше - не страшно, препарат проходит транзитом и не всасывается. Ребёнку еды хватает? Может он голоден? Так же рекомендую массаж животика поделать или тёплое полотенце приложить к животу
Клиент
Юлия, думаем молоко хватает,

Педиатр
Здравствуйте, эспумизаном Вы никак малышу навредить не можете, даже увеличенной дозой. На каком вскармливании ребенок? Такое с ребенком впервые?
Клиент
Лариса, ребенк на грудном вскармливание, да впервые у него такой, только сегодня
Педиатр
Дело обстоит так. Для простых младенческих королик еще рановато, они начинаются в месяц. Колики, возникающие раньше, чаще всего являются проявление аллергии к белку молока. В таких случаях маме следует ограничить, а лучше исключить всё молочное на 2 недели и посмотреть результат. Эспумизан в возрастное дозе - в силе.
Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного, эспумищан не всасывается в кишечнике и навредить не может, не переживайте.
Нарушение сна с этим не связано.
Ребенок кушает грудь?
Когда плачет ножки поджимает к животику?
Газиков много?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Ничего не случилось страшного, ребенок такой беспокойный, скорее всего, из-за газообразования или недоедания
Педиатр
Здравствуйте .Эспумизан - ветрогонное средство , не обладает системным действием , т.е в общий кровоток не попадает. Поэтому разово превысить дозировку не чревато ничем , на постоянной основе можно давать до 10 кап в кормление,в среднем 8 кап.
Оценить рацион мамы,что ела,что пила . Из-за чего начался дискомфорт .
Делайте массажик животика по часовой стрелке .
Выкладывайте на животик перед кормлением .
После носите столбиком .
К себе приложить животом к животу
Клиент
Анастасия, спасибо, дискомфорт может быть из за Погоды ? Просыпается каждый 3-5 мин
Педиатр
Да,может . Дети -груднички ,метеоозависимы. Особенно на перепады температуры , ветер снег
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, это Долго может длиться ?,
И можете что-то советовать когда он начинает капризничать ? Потому что правда у него начинается истерика
Педиатр
Если на погоду ,то день ,два
Если газификации, то пока не отрегулируете рацион мамы .
На руки брать , грудь давайте
Потрогать ушки ,не реагирует ли . Если слегка надавить на козелок