Лечение геморроя при ГВ

Добрый день! 10 дней назад было кесарево сечение. Позавчера почувствовала шишечку снаружи ануса - я так понимаю это геморроидальный узел. Сидеть дискомфортно, ощущения болезненные. Стул есть раз в 48 часов, стул более или менее мягкий (пила дюфалак в род доме). Вчера разболелась - муж купил мазь Проктогливенол. Мазала два раза пока что - эффекта никакого, чуть снимает боль. Знаю, что нужно какое то комплексное лечение, но я кормлю грудью - очень не хочу навредить ребеночку. Просьба помочь ??

При грудном вскармливании предусмотрено только наружное применение мазей типа Гепатромбин г 3 раза в день, неделю. С уважением врач колопроктолог Бабиков Ярослав Дмитриевич.