Консультация covid-19 /

Ребенок и ковид — вопрос №679453

Здравствуйте , помогите разобраться , заболели ковидом взрослые , потом у ребенка была температура три дня и лёгкий насморк , прошло с того момента около 2.5 3 недель , ребенку 6.5 лет , утром пошла кровь из одной ноздри ,быстро остановилась перед этим в носу клвырялся , потом через 4 часа тоже пошла кровь , мы были у Лора сказал сосуды слабые , и посоветовал сдать кровь на сверьымость итд, прикрепляю результаты так же результаты то что антитела у ребенка выявились , скажу перед анализом воду не пили часов 12 ( сказали что влияет ) очень волнует то что высокие тромбоцитов о чем говорит анализ помогите , стоит ли обращаться к врачам

Терапевт, Кардиолог
здравствуйте
анализы нормальные совершенно.
тромбоциты на фоне того что не пили долго такие.
по поводу сосудов начался сезон отопления, пересыхает слизистая, сосуды от этого страдают. увлажняйте воздух в помещении. обязательно гулять ребенку на воздухе ежедневно, в рационе овощи и фрукты в достаточном количестве ежедневно.
пить достаточное количество воды.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По анализу крови, отклонения характерные для вирусной инфекции, в том числе недавно перенесенной. Тромбоциты повышены незначительно. Такое повышение не имеет клинического значения. Тем более гематологические анализаторы часто подсчитывают их с погрешностями. Коагулограмма нормальная, кровотечений не объясняет. В анализах на антитела высокий титр антител IgM указывает на большую вероятность перенесенной коронавирунсой инфекции. Ребенка покажите врачу педиатру, очно.
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК признаки вирусной инфекции, тромбоциты допустимо до 450, коагулограмма хорошая, антитела IgM будут постепенно снижается, Ig G еще вырабатываются.пейте достаточное количество жидкости
Принятый ответ
Клиент
Вита, то что повышены лимфоциты это остаточное ? Или он в данный момент чем то болен , вообще после ковида прошло около 2 х недель
Терапевт, Функциональный диагност
Да это признаки перенесенной вирусной инфекции.
Клиент
Вита, хорошо а по анализам видно же нет опасности тромбов итд?
Терапевт, Функциональный диагност
Клиент
Вита, а то что у него антитела есть и m и g , но g больше это он уже переболел или ещё болеет ?
Терапевт, Функциональный диагност
Не смотрите на антитела, пока идет формирование иммунитета, ребенок переболел или находится на стадии выздоровления необходимо ориентироваться на самочувствие и результаты ПЦР мазка.
Терапевт
Здравствуйте, изменения в анализах связаны с переносимой вирусной инфекцией. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы: чабрец шалфей ромашка. Проветривание помещения, увлажнение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, по анализу значимых изменений нет, коагулограмма в норме, причин для кровотечений нет, скорее всего идет повышенная ломкость стенки капиляров.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, скажите пожалуйста а риск тромбоза после короновируса по анализам нет ?
Невролог, Терапевт