Прямой билирубин 9,1

Добрый день. Женщина 40 лет. Билирубин общий 12,7 при нормах до 17 Билирубин прямой 9,1 при нормах до 4,3 АЛТ 13 при норме до 31 АСТ 13,7 при норме до 31 Гепатиты-отриц. Беспокоит стул (цвет). По цвету похож на младенческий. Что это может быть? Спасибо…

Принятый ответ

Здравствуйте! Это один из симптомов холестаза. Сделайте УЗИ брюшной полости и дообследуйте кровь на ЩФ, ГГТ, сдайте кал на гельминты. Это позволит определить причину холестаза и при необходимости провести лечение.

Лариса, спасибо Вам за внимание.
Анализ сдала просто по желанию своему, самостоятельно в инвитро. А на данный момент прохожу лечение по поводу болей в колене. Киста Бейкера. Сделала узи, рентген. Была у хирурга и ортопеда. Выписали лекарства. Аркоксиа, микодалм, омепразол, детралекс. Страшно их принимать, если что то не в порядке внутри… а лечить нужно, колено болит (варикоз начальная стадия и артрит неуточненный). Не знаю что и делать, за что хвататься в первую очередь.

Не переживайте, лечение кисты Бейкера не навредит. Планово дообследуетесь и по необходимости пролечитесь.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на холестаз
Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Сдайте копрограмму
Далее- по результатам

Елена, спасибо большой Вам за внимание.
А можно ли мне начать пока принимать Одестон на фоне лечения, о котором выше написала?

Нет, лучше хофитол
по 2х 3 р в день до еды - 14 дн

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! УЗИ брюшной полости делали?

Марина, спасибо за внимание. Пока нет, так как занимаюсь лечением у ортопеда и хирурга. Как все одновременно лечить не знаю.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повышение прямого билирубина говорит о холестазе (застой желчи)
Необходимо выполнить узи органов брюшной полости!

Здравствуйте. Прямо критичного ничего нет по такому анализу. Но стоит дообследоваться выполнить УЗИ ОБП с хорошим осмотром гепатобилиарной зоны. Сделать БХ крови для оценки состояния печени. будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Узи брюшной полости делали?