Панические атаки

Переболела ковидом, начались панические атаки(3 мес) (туманность в голове,тремор, головокружение,страх смерти, учащённое сердцебиение,повышение пульса, дрожь, тошнота иногда)до этого не было ПА, но бывало головокружение, онемение рук. Терапевт назначила фенибут,пью 2 недели результата нет.

Здравствуйте
Нужно усиливать терапию. Менять анксиолитик, например на атаракс или Афобазол. В более серьезных случаях для лечения тревожного расстройства применяют антидепрессанты.

Анастасия, афобазол уже принимала сама до этого 3 недели 3 раза в день, продолжить его? Результата не была и я пошла к врачу терапевту, которая выписала фенибут

Принятый ответ

Если эффекта не было - не надо.
С паническими атаками лучше обратитесь к психиатру или психотерапевту - он осмотрит и назначит лечение.
Можно заменить на атаракс 25 мг 2 раза в день. Но лучше бы после осмотра

Анастасия,