СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Побочный эффект от приема лекарств, нет возможности срочно проконсультироваться с врачем.

Добрый день. Подскажите, как лучше поступить в ситуации, когда врач назначил препарат, а от него развился побочный эффект (сильная сонливость, человек бодрствует буквально 4-5 часов в сутки, а остальное время спит). Запись на прием только через 3 дня, ранее проконсультироваться нет возможности. Отменить прием препарата до приема врача или продолжать принимать?

20 Ноября 2021·Просмотров: 271·Наталия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Опишите пожалуйста подробнее: какой препарат, от чего, что беспокоило? сколько лет, какое давление, какой диагноз выставили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Яна, здравствуйте. Диагноз у невролога - головная боль напряжения, у психотерапевта - невроз навязчивых состояний. Возраст - 20 лет. По поводу головной боли напряжения лечится с 13 октября. Принимает анаприлин - 40 мг 1 раз в сутки, мексидол-форте 250 мл. 1т 2 раза в день. танакан 40 мг 3 раза в день. Также принимает флуоксетин уже длительно по 40 мг раз в сутки. До 15 ноября анаприлин принимал по 20 мг 1 раз в сутки, побочки не было, затем дозировку повысили до 40 мг., больше ничего не изменилось. Появилась сильная сонливость. На прием 22 ноября. Что лучше сделать снизить дозировку до 20 мг. до консультации или продолжать принимать, как назначено.

Принятый ответ

Однозначно снизить, так как четко прослеживается связь с повышением дозы и возникновением побочного эффекта, Анаприлин давайте 20 мг. 3 дня достаточно не долго до очного приема.

Здравствуйте, необходимо больше исходных данных, не все препараты можно резко отменять. Возможно у вас индивидуальная непереносимость. В этом случае подбирают аналог препарата.

Здравствуйте.
Возможно, следует уменьшить дозировку.
Уточните, какой именно препарат и в какой дозировке принимаете?

Здратвсвуйте лучше снизить дозировку до 20 мг

Здравствуйте Наталья !Снизить дозу до 20 мг

Здравствуйте Наталья !Снизить дозу до 20 мг

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.