Показатели Коагулограммы не в норме

Здравствуйте. Два показателя по анализу не в норме. Что это значит? Переживаю что может быть тромбоз. 9 дней назад закончился принимать элеквис 2,5 мг после перенесенного в июле ковида. Принимать дальше элеквис или не надо?!

Здравствуйте, эти изменения на эликвис.
Больше эликвис не нужен)

Здравствуйте, признаков тромбоза нет
низкий ферритин, признак латентной железодефицитной анемии
начните прием мальтофера 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
ачтв и протромбин по квику выше нормы на фоне приема эликвиса, со временем показатели придут в норму

Хайшат, здравствуйте. А разве повышенный по квику не говорит о тромбообразование??? Я очень боюсь, у меня папа умер от тромбоза

Принятый ответ

это признаки разжиженной по консистенции крови.
если был бы снижен, то признак тромбообразования, у Вас наоборот

Здравствуйте, эликвис больше не нужен. Зачем вы его так долго принимали?

Здравствуйте, Ирина, эликвис больше принимать не надо

Во сколько лет умер Папа от тромбоза?

Мария, доброе утро. В 47 тромб был в ноге, отрезали ногу. В 57 умер от тромбов уже в животе.

Мария, мне 43 года

Вам надо обследоваться для исключения наследственной тромбофилии

Мария, какие анализы нужны?

Мария, и сейчас нет опасности тромбообразования по анализам?

Сейчас нет

Принятый ответ

Генетические маркёры тромбогенного риска, антитромбин 3, протеин С, протеин S, уровень гомоцистеина