Коагулограмма и лечение Зубов под наркозом
Здравствуйте, сдавали для наркоза коагулограмму, пришли два показателя с отклонениями, посмотрите пожалуйста, при таких показателях можно лечить зубы под севораном?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенной коагулограмме основные показатели свертывания спокойные, протромбиновое время, протромбин, индекс и МНО в норме. АЧТВ повышен совсем минимально, на 0,7 сек выше референса, а фибриноген немного ниже нормы. Такие небольшие отклонения часто бывают из-за особенностей забора, хранения крови или после недавней вирусной инфекции.
Для лечения зубов под севораном решение обычно принимает анестезиолог после осмотра. Сами по себе эти цифры не выглядят как явное противопоказание.
Принятый ответ
Здравствуйте
Нормы фибриногена у детей от 1,5
АЧТВ у детей доходит до 40
Остальные показатели соответствуют возрастной норме
Соответственно, противопоказаний к оперативному лечению под наркозом со стороны анализа не отмечается
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с представленными результатами анализов, отклонения совсем незначительные ,
могут быть из-за особенностей забора ,хранения и т д ,
и в таких случаях считается обычно ,что нет противопоказаний из-за этого для лечения зубов под наркозом.
А так решение о возможности лечения принимает анестезиолог , после очного осмотра и консультации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с анализом
Можно предположить что показатели в пределах нормы
Небольшие отклонения диагностически не значимы
Показатели коагулограммы очень переменчивы
Если нет никаких жалоб - лечение допустимо
Так же могут рекомендовать сдать анализы в динамике и оценить все в совокупности
Если остались вопросы- рада помочь
Принятый ответ
Добрый день!
При подобном результате коагулограммы лечение зубов под наркозом допустимо , изменения минимальны и диагностически не значимы и в целом результат соответствует возрастным нормам.
Окончательное решение все же принимает анестезиолог после очного осмотра ребенка.