Тяжёлая депрессия/Антидепрессанты
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Скажите, пожалуйста, с какими бы вы антидепрессантами нового новейшего поколения работали в самую последнюю очередь, когда остальные уже не работают, как самый крайний случай? К сожалению, мы перебрали огромное кол-во препаратов и все они мне не подошли по разным причинам. Город маленький, врачей мало, соответственно и знаний о новых препаратах не много. Ставят уже тяжёлую депрессию, лечился в Москве, необходим новый антидепрессант, но вот какой, ни кто не может сказать. В другой город каждый раз нет возможности ездить. Подскажи, пожалуйста, антидепрессант, который назначается уже в тяжёлых случаях, спасибо!
Здраствуйте. Так конечно нельзя сказать что какой то самый сильный. Все индивидуально, зависит от ведущей симптоматики.сильный велаксин, часто помогает старый амитриптилин.,тритикко тоже хорошо идет.
Людмила, амитриптилин.,тритикко, и т.д. уже были. Интересуют препараты по "тяжелее"
Доброго времени суток. Антидепрессантов не так много. Их несколько групп. В группе различия по воздействию, ну и по отсутствию побочного эффекта подбирают. Работают они все. Все зависит от дозировки и длительности приёма. Если дозировка мала, препарат работать не будет, так же и если пить его очень короткое время.
Другой вопрос чем прикрыть симптомы, пока не начнёт работать антидепрессант. Тут в первую очередь назначают анксиолитики, если эффекта нет назначают малые нейролептики. Варианта, что не работает антидепрессант минимальный. Другое дело, если вы не чувствуете эффект от него. Это решается дозировкой и временем приёма. С уважением.
Здравствуйте. Хороший антидепрессивное эффект даёт венлафаксин в дозировке от 225 мг до 300( подбирается индивидуально).
Евгений, огромное вам спасибо! А для сна к нему в комплект что можно сразу подобрать?
Принятый ответ
Атаракс 25 мг 1/2-1 таб на ночь
Здравствуйте Андрей!
Если у вас не органическая причина тяжёлой депрессии, то вам можно попробовать избавиться от неё методами когнитивно – поведенческой психотерапии.