Сильно пониженное давление,

Маме 84, ночью давление 180/109, скорая дала 2 т каптоприла и ещё какие-то 3 т. Желчный удален, с утра вырвало желчью и давление 105/50, пульс 50, как поднять давление аккуратно и желчегонное надо?.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятней всего давление и пульс упало от препаратов которые давала скорая помощь, вам необходимо вызвать на дом участкового терапевта для осмотра и коррекции терапии. Желчегонное не нужно от тошноты и рвоты можно принять церукал, для повышения АД можно цитрамон. Нужно выполнить ЭКГ обязательно! Пейте достаточное количество жидкости.

 - отвечает  СпросиВрача –
volganka-91@yandex.ru
Клиент

Вита, в последнее время у мамы очень часто стало ощущение дрожи в ногах, а иногда и во всем теле, будто где-то работает мотор и чешутся ноги очень сильно. Я не знаю связано ли это но одно сопровождается другим плюс часто стало падать сильно давление и пульс

У вас аритмия необходимо видеть ваше свежее Экг, суточный монитор экг ( холтер), сдайте общий анализ крови, биохимический анализ крови ( глюкоза, холестерин, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, АСТ, АЛТ, билирубин, щелочная фосфатаза) гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3, Т4.

 - отвечает  СпросиВрача –
volganka-91@yandex.ru
Клиент

Вита, как часто можно давать цитрамон для повышения давления

Нечасто!

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо скорректировать терапию от давления, принимать препараты сейчас не нужно, давление в течение дня поднимется. Теплое обильное питье, контроль АД и пульса. Вызов врача на дом

Принятый ответ

Здравтсвуйте можно выпить крепкий чай, кофе. а у нее гипертония!? постоянно препараты от давления примимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
volganka-91@yandex.ru
Клиент

Екатерина, да гипертония, но вечером повышенное, она боится пить таблетки, так как с утра 100/50. Вообще пьет лористу

Принятый ответ

Добрый день!
Необходимо подобрать препарат, они бывают комбинированные, чтобы держал давление сутки, и принимать 1 раз в день, не допустимы ночные повышения давления. Проконсультируйтесь по подбору с терапевтом.