Хрустят коленки
При разгибании коленей под нагрузкой (например, приседания) они хрустят в редко используемом диапазоне сгибания (при ходьбе не хрустят). После активной вело нагрузки хрустят меньше. Без нагрузки хруста нет. Что посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это норма, лечить это не надо.
Екатерина, так бесит :), может быть каких-то веществ организму не хватает?
Псих не тот, кто щёлкает, а тот, кого это раздражает)) это нормальное поведение суставов, у всех щелкают.
Принятый ответ
Добрый день!
Это только звук? Есть ли болевой синдром, отечность суставов, нарушение функционала?
Наталья, только хруст
Так это нормально) в норме - пузырьки синовиальный жидкости лопаются при движении и дают «треск». Без суставного синдрома - это не нужно корректировать вообще никак, это естественно.