Консультация андролога /

Проблема с либидо — вопрос №681177

Здравствуйте. Ранее задавал вопрос здесь. Очень прошу ознакомиться с первой темой вопроса https://sprosivracha.com/questions/661054-ne-vstaet-pri-masturbacii?source=mail и вот решил уточнить.

Дело в том, что через 17 дней все восстановилось и я на радастях начал принимать йехинбин. В понедельник и среду дважды помастурбировал, а в четверг один. Так вставило. Теперь йехинбин не принимаю, но заметил снижение чувствительности и проблеммы с тем чтоб его поставить.

У меня вопрос: это нормальный процесс? За неделю все восстановится? Просто это уже третий раз за второй месяц. Йехинбин может перенапряч нервные половые центры? И что мне делать, что б восстановить чувствительность?
И вопрос ради интереса: если подымать член не кончая 10 раз за день это плохо может на него повлиять?

И ещё. У меня уже второй год пропало либидо, чувствительность снизилась и на эротические мысли не встаёт. Хотя с дрочкой было все ок. Даже утренние эрекции пропали,но через 4 месяца все восстановилось. Вычитал, что Пол года чувствительность может восстанавливаться. Просто не мастурбируйте-иначе не восстановится.

Сдал Кате полового члена с фарм нагрузкой, узи. Все нормально. На инфекции только не сдавал. Но если б они были у меня, то были бы симптомы. А их нету.

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Вам нужно категорически прекратить мастурбировать и перейти к нормальной половой жизни. Иначе у Вас разовьется невроз, который уже начал проявляться. При нормальной жизни все восстановится. Что значат по 10 раз в день возбуждать свой п/ч вручную? Вы больше ничем не заняты? Откуда столько времени? Срочно меняйте свой образ жизни и поставьте себе другие цели и приоритеты. И тогда половая жизнь наладится и никуда от Вас не уйдет. Возьмите себя в руки, если Вы мужчина.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо. Так и сделаю

Клиент
Владимир, Потеря чувствительности из за гиперстимуляции и притупление нервных окончаний это не опасно? И частые, скажем так, три раза за второй мясяц такие случаи, это не опасно? Последствий не должно не каких быть в моем случаи
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эрекция не оценивается при мастурбации. Вам нужно начинать половые отношения. Если сейчас нет полового партнёра, то допустимо заниматься мастурбацией 2-3 раза в неделю.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ну сейчас третий день идёт. И с чувствительностью пока как то... Жду когда восстановится. По поводу девушки согласен. Но даже если б она мне минет делала сейчас то не знаю встал бы или нет. Сейчас я к девушкам как то не особо...
Что б девушку заводить должно быть половое вличение к ней или с чувствительность ок.

И хотелось бы услышать ответы на свои вопросы которые я в теме задал

Можете посоветовать что для скорейшего восстановления чувствительности ПЧ есть?
Уролог, Андролог
Это не нормально. За неделю может и не восстановится. На восстановление от привычки мастурбации необходимо время, на восстановление приходится и до полу года. Чувствительность теряется из - за того, что при мастурбации присутствует гиперстимуляция и притупляются нервные окончания. Для восстановления чувствительности - исключить мастурбацию, половой покой в течение 10 - 14 дней. Если подмываться так часто без средств личной гигиены, то есть просто водой, то ничего страшного, если подмываться со средством, то можно нарушить баланс своей микрофлоры, могут возникнуть баланопоститы в том числе.
Клиент
Галина, ясно. А то я подумал на спинадьнве центры. Могли бы они истощиться? И от мыла чтоб такое. Даже не знаю. Всегда глицириновым если вдругг что
Клиент
Галина, не скажите. Потеря чувствительности из за гиперстимуляции и притупление нервных окончаний это не опасно? И частые, скажем так, три раза за второй мясяц такие случаи, это не опасно? Последствий не должно не каких быть в моем случаи
Уролог, Андролог
Должно всё постепенно восстановится.
Клиент
Галина, ясно. Просто уточню. В октябре было такое. Через неделю само восстановилось. Потом 23 октября и по 8 ноября, но я неделю зачастил этим заниматься. И вот сейчас опять. Такая последовательность не опасна вообще? Утренние эрекции есть, значит иду на восстановление. Горянку мне лучше не принимать?
Уролог, Андролог
Сохранность утренних эрекций - это хорошо. Да, это признак восстановления. Горянку не нужно принимать.
Клиент
Галина, здравствуйте. Скажите. Сегодня идёт 6 день. Попробовал аккуратно его поднять. Не реагирует на касания и не возбуждается когда к нему прикасаешся. Ответьте. Так и должно быть? Или мало дней ещё прошло?
Уролог, Андролог
А что было желание? Лучше пока придерживаться полового покоя.
Клиент
Галина, нет. Желания не было. Но беспокоюсь, скажите. За три недели все восстановится?
Клиент
Галина, и забыл сказать. Горянку я на сайте русские корни купил. Оказывается это лекарственные средство. Я в инструкции потом заметил как надо ее заваривать. Её по чайной ложки надо принимать три раза в день, а я как чай заваривал и пил. Я мог нанести себе вред?
Уролог, Андролог
Всё индивидуально. По поводу Горянки ничего не могу сказать, не назначаю.
Клиент
Галина, здравствуйте. Все не как не решался спросить, но решился. А не может быть связана пропажа либидо и чувствительности с вирусными инфекциями? Если нет их проявления
Клиент
Галина, ясно. И не скажите комплекс витаминов какой лучше пропить? Микроэлементов участвующие в восстановление чувствительности и укрепляющие половую систему
Уролог, Андролог
Ничего не нужно принимать. Полный половой покой.
Клиент
Галина, добрый вечер. За ранее извиняюсь. Прекрепил пару фото своего ПЧ к основному посту. Но можете посмотреть. Меня смущают пупырышки около крайней плоти расположенные у края головке пл члена. И сам орган его общее состояние по виду все ли там хорошо?

И скоро как 10 день будет ни желания ни чего такого нету. Не хочу сексом заниматься и не тянет даже. Да и чувствительность этому не способствует. Это меня удручает.

Скажите ещё. Кровообращение и чувствительность между собой как то связанны. Влияет ли кровообращение на чувствительность?
Уролог, Андролог
Это гранулы Фордайса. Это норма. У большинства мужчин есть такие проявления. Кровообращение не влияет.
Клиент
Галина, спасибо что ответили. Ещё забыл уточнить. Было такое что еду в метро или иду на улице и в незапно в головке пч в середине или с правой стороны что-то стреляло. Такое впечатление как будто кто-то ущепнул. Как это понять?

И Кате пч может показать с чем это связанно? Так как его я сделал и все нормально показало
Уролог, Андролог
При регулярных половых контактах с постоянным половым партнёром всё нормализуется.
Клиент
Галина, доброй ночи. Чувствительность как бы возвращается. Но есть что настораживает. Сегодня аккуратно с утра и вечером проверил и поднять получилось в стоячем положение. Но вот сейчас сидел и пару раз поднял и все ок. Как встал он опал и поднять его не смог в положение стоя. Это из за того что уже ночь и организм типо спать хочет? Хотя я не особо сонный.

Скажу. Проверил только сегодня
Уролог, Андролог
Такое может быть. Это норма.
Клиент
Галина, ясно. А где об этом почитать можно? Хочу подробнее узнать об этом.
Уролог, Андролог
Навряд ли Вы где то найдёте.
Клиент
Галина, ясно. Просто понять для себя хочу. Вариант нормы с чем связан? Какими именно процессами? Краткой усталостью? Или ещё чем то? Или все же из за того что уже ночь и это нормальные биологические процессы
Уролог, Андролог
Прошло мало времени.
Клиент
Галина, ну да. Сейчас 12 день идёт только. Спасибо
Клиент
Галина, здравствуйте. Решил ещё спросить. По поводу вчерашнего вопроса. Не подумайте что я постоянно этим занимаюсь. Нет. Сегодня вечером его аккуратно поднял, проверил чувствительность. Все получилось и чувствительность по немногу начала возвращаться. Но попробовал в ванной сделать в 20:30 и не вышло. Только на половину встал. Не знаю с чем это связанно. Может из за того что организм спать хочет. Вы говорили что это норма. Не знаю. Из за чего такое на самом дели происходит?

Просто я не сказал, что у меня на правой ноге перфорнтные вены нарушены и нога иногда отекает ну и небольшой гемморой появляется как нога начинает отекать. Винарус пью сейчас. Сделали узи вен ног и сказали что влиять не может на половую функцию. Но я не знаю как на самом деле. Не можете подсказать какие исследования можно сделать чтоб проверить кровообращение малого таза?
Сделал уздг пч все нормально, но выяснил что не может это исследование показать с кровообращение малого таза. Прикрепляю результат узи
Уролог, Андролог
У Вас всё это психологическое больше. Нельзя себя заставлять - по команде. Должно быть естественное желание.
Клиент
Галина, не психологическое. Вот сейчас сидя получилось его поднять а как встал так не могу поднять. Хотя днем было нормально. Я конечно думаю что организм спать хочем вот из за этого. Но это как то странно. Да и пару раз это делал что б чувствительность проверить лёгкими движениями. Просто странно это все
Клиент
Галина, просто все с либидо началось. Пропало оно. Перестало к девушкам тянуть, на мысли перестал возбуждаться. С этим и заметил снижение чувствительности. Теперь вот это, что в теме выше описал. Не может это простаты давать? Читал что проста вырабатывает Дигидротестостерон что даёт любидо
Клиент
Галина, если его три раза или больше за день подымать, то может это считаться за мастурбацию? И может он перенапрячся? Хотя такого раньше не было. Быстро восстанавливался и всегда в любое время мог осуществить это. Просто если это действительно перетрудился, то для этого как то странно.
Клиент
Галина, у меня гарднерелла обнаружилась. В квд сдавал. Это может давать такие симптомы?
Клиент
Галина, может лечение посоветуете?
Уролог, Андролог
Рекомендую Вам пройти такое лечение: дазолик (орнидазол) 500 мг по 1т * 2 раза в день в течение 5 дней. Повторный анализ можно сделать не ранее, чем через 14 дней после уже окончания лечения.
Клиент
Галина, спасибо. А гарденелла может давать воспаление пч и влияьють на чувствительность? Дело в том что есть слабо выраженные красные пятна на пч и крайней плоти. Хотя урологии смотрели и не находили. Может проходило это все к этому времени. Ну и беспокоит что совсем чувствительности нету. Поставить не могу при мастурбации. Это может давать гардинелла?
Уролог, Андролог
Не может. Только дискомфорт в уретре.
Клиент
Галина, блин. Следствием гардинелла может быть эректильная дисфункция. А что если эта инфекция в лёгкой форме воздействует на пл член и воспаляет его не заметно из за чего я не сэяегр не чувствую. Ощущения такие есть просто вот и говорю

Или это точто из за мастурбации и то что я его теребили пару дней. И просто оставить его надо и все само пройдёт. Но что б поставит не мог это совсем. Переживаю что й меня такая ситуация. Не было такого не когда и вот случилось
Клиент
Галина, вот нашёл. Гарднереллез повышает вероятность сопутствующих инфекций. В случае баланопостита возможны отек, покраснение, жжение, формирование язв в области головки и крайней плоти. Воспаление мочевого пузыря (цистит) проявляется учащенными позывами помочиться, болями внизу живота, несколько реже — повышением температуры тела. Воспаление семенных пузырьков (везикулит) может проявляться ярко (лихорадка, слабость и боли в надлобковой области) или смазано (периодические умеренные боли, нарушение потенции и пр.). Для простатита характерны давящие боли в паху, снижение либидо, проблемы с эрекцией и оргазмом, а также затрудненное мочеиспускание и ночные позывы в туалет
Клиент
Галина, нарушение потенции и пропажа либидо есть. Значит признаки этой инфекции?
Клиент
Галина, доброй ночи. Был у уролога. Он назначил преппараты лечащие эд. Фото прекрепил в теме. Скажите. С орнидазолом принимать их можно.

И ещё. Заметил покраснение крайней плоти и лёгкое ощущение воспаление. Жения. И когда её открываю то отлепляется от головке пч. Я не чего не надкмывпю но возможно самая лёгкая форма боланопластита что даёт эд. Скажите. На воспаление можно проверит я и где?
Клиент
Галина, Здравствуйте. Я сейчас орнидазол принимаю. Когда закончу мне надо потом спустя неделю после окончания сделать тесты. Хочу узнать у вас. По мимо тестов хочу на все гормоны сдать. Где это можно сделать? Гемо тест, инвирто? Просто во многих местах не на все делают. И ещё. Если у меня перенапряжение нервных центров пч, то есть средства которые их перезапускают? Расслабляют и дают им отдохнуть. Тем самым приводя их в норму Сейчас принимаю орнидазол, тедалафил, дигидрокверцетин, пентоксифилин, атаракс.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Мастурбация патологична. Надо избавиться от этого.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, Потеря чувствительности из за гиперстимуляции и притупление нервных окончаний это не опасно? И частые, скажем так, три раза за второй мясяц такие случаи, это не опасно? Последствий не должно не каких быть в моем случаи
Андролог, Уролог
Последствий быть не должно.
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ
Клиент
Дмитрий, а вы можете что то сказать? Почему врачи говорят, что гардинелла не даёт на половую функцию а в статьях читаешь что даёт. Тем более чимтомы есть у меня. Отсутствие либидо. Эд. Проблеммы с достижением оргазма... С чувствительностью пч и с там что б поставить его
Клиент
Дмитрий, Здравствуйте. Я сейчас орнидазол принимаю. Когда закончу мне надо потом спустя неделю после окончания сделать тесты. Хочу узнать у вас. По мимо тестов хочу на все гормоны сдать. Где это можно сделать? Гемо тест, инвирто? Просто во многих местах не на все делают. И ещё. Если у меня перенапряжение нервных центров пч, то есть средства которые их перезапускают? Расслабляют и дают им отдохнуть. Тем самым приводя их в норму Сейчас принимаю орнидазол, тедалафил, дигидрокверцетин, пентоксифилин, атаракс.
Андролог, Уролог, Сексолог, Врач УЗД
Здравствуйте!
Сходите на очную консультацию к сексологу