Консультация терапевта /

СИБР, Срк или воспаление — вопрос №681239

Здравствуйте!
1,5мес назад после нескольких курсов нпвс и антибиотиков обратилась ко врачу с жалобами на мягкий стул по утрам и ещё в течении дня, вздутии и спазмов в прямой кишке. Сдала компрограмму, кал на кальпротектин и дисбактериоз. УЗИ сдавала до этого летом, все в норме было.
Провела лечение: фестал 2 недели, альфа-нормикс + энтерол 7 дней, ребагит на 2 месяца-осталось 2 недели, хофитол 3 недели, микразим 2 недели. 2 раза по 14 дней пробиолог.
Сейчас стул регулярный 1р в день, иногда мягкий, чаще оформленный. Цвет иногда светло-коричневый.
Из жалоб только цвет и тяжесть на животе после еды.
Нужно ли скорректировать как то лечение ?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, можно попробовать пропить тримедат.
Принятый ответ
Клиент
Вита, здравствуйте!
Начинала дюспаталин, потом необутин в самом начале- забыла написать
Мои жалобы на что указывают ?
Тримедат сколько принимать?

Терапевт, Функциональный диагност
Необутин это и есть тримедат необходимо принимать месяц.
Фармацевт
Добрый день! Тяжесть возможна из за нарушения флоры кишечника.Стул нормализуется.Лечение впринципе корректировать не нужно.Можете пропить Креон 10000 ме во время еды,тяжесть уйдёт.Попробуйте порции поменьше есть,но часто.Так легче будет организму. Так же постарайтесь исключить жирное,жареное, мучное,включить в рацион грубое волокно и клетчатку. В аптеках есть Эвиталия закваска для домашнего йогурта,тоже очень полезно вам будет .