Выделения с мочеиспускательного канала

В октябре (18-19 числа) заметил выделения с мочеиспускательного канала. Обратился к урологу, взяли мазок. Анализ показал наличие ДНК микоплазмы(M.genitalium). Назначили лекарство Юнидоск Салютаб 3 раза в день-10 дней. Спустя 5-6 дней появился зуд и красные пятна на головке. Сказали применить мазь Тридерм. Все отошло,но вот пару дней назад заметил вновь выделения,сегодня появился зуд на крайней плоти. Не знаю к кому обращаться. Просто так сдирают финансы. Лечения нормально не назначают.

Добрый день!
С антибиотиком всегда назначают противогрибковый препарат, поэтому примите пожалуйста Флуконазол 150 мг 1 капс. Если явления на головке полового члена не пройдут, воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Алексей, Добрый день.Что делать с выделениями?

Сдать контрольный анализ на микоплазму гениталиум и смотреть по результату.

Здравствуйте! Незащищённые половые контакты были во время лечения? Половой партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Галина, незащищенных не было.
Непостоянный.

После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium. Сдайте мазок на флору. Сейчас для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Галина, я уже принимал курс антибиотиков «Юнидокс Салютаб»
Можно его повторить?
Если «да»,то в какой дозировке?

Нет, не нужно повторять. Часто после лечения симптоматика ещё длительно уходит, кроме того, на фоне лечения присоединяется кандидозный баланопостит. Рекомендую сделать перерыв в приёме антибиоитиков и пройти контрольный анализ на Mycoplasma genitalium. Также должно быть улучшение после приёма флуконазола, местного лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Галина, посоветуйте фирму флуконазола
Или нет разницы?

Принятый ответ

Нет разницы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Геннадий
Клиент

Галина,

Здравствуйте. Надо постоянно сдать соскоб из уретры на ИППП (андрофлор) методом ПЦР.