Консультация уролога /

Выделения с мочеиспускательного канала — вопрос №681378

В октябре (18-19 числа) заметил выделения с мочеиспускательного канала. Обратился к урологу, взяли мазок. Анализ показал наличие ДНК микоплазмы(M.genitalium).
Назначили лекарство Юнидоск Салютаб 3 раза в день-10 дней.
Спустя 5-6 дней появился зуд и красные пятна на головке. Сказали применить мазь Тридерм. Все отошло,но вот пару дней назад заметил вновь выделения,сегодня появился зуд на крайней плоти. Не знаю к кому обращаться. Просто так сдирают финансы. Лечения нормально не назначают.

Уролог
Добрый день!
С антибиотиком всегда назначают противогрибковый препарат, поэтому примите пожалуйста Флуконазол 150 мг 1 капс. Если явления на головке полового члена не пройдут, воспользуйтесь мазью Пимафукорт смазывайте головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.
Клиент
Алексей, Добрый день.Что делать с выделениями?
Уролог
Сдать контрольный анализ на микоплазму гениталиум и смотреть по результату.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Незащищённые половые контакты были во время лечения? Половой партнёр постоянный?
Клиент
Галина, незащищенных не было.
Непостоянный.
Уролог, Андролог
После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium. Сдайте мазок на флору. Сейчас для снятия воспаления применяйте наружно - крем Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней.
Клиент
Галина, я уже принимал курс антибиотиков «Юнидокс Салютаб»
Можно его повторить?
Если «да»,то в какой дозировке?
Уролог, Андролог
Нет, не нужно повторять. Часто после лечения симптоматика ещё длительно уходит, кроме того, на фоне лечения присоединяется кандидозный баланопостит. Рекомендую сделать перерыв в приёме антибиоитиков и пройти контрольный анализ на Mycoplasma genitalium. Также должно быть улучшение после приёма флуконазола, местного лечения.
Клиент
Галина, посоветуйте фирму флуконазола
Или нет разницы?
Уролог, Андролог
Нет разницы.
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо постоянно сдать соскоб из уретры на ИППП (андрофлор) методом ПЦР.