Помогите расшифровать анализы

Поднялась температура 38,5. Терафлю и арбидол тут же решили проблему. На всякий случай пролежал неделю дома. 1,5 месяца пью вит.С 1000 мг. и D Ковидом болел 1,5 года назад, перенёс без лечения. Анализы сдал. Хотелось бы исключить последствия Короны

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Сохибжон,

По анализу нет острого воспаления, незначительние отклонения говорят о перенесённой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет.
Можете отменить витамин С.
Продолжайте обильное питье, витамин Д, полноценное питание, активный образ жизни

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Хуршидбек, спасибо большое!

Пожалуйста, будьте здоровы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Хуршидбек, ещё вопрос…
Насколько высок показатель антител у меня или же низок?

Титр антител низковат, учитывая того, что уже прошёл полтора года, лучше вакцинироваться в ближайшее время

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы пока не видны. Но уже сейчас могу сказать точно - отменяйте витамин С. 1,5 месяца в таком количестве чревато передозировкой

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нина, спасибо большое! Интуитивно склонялся тоже к отмене вит.С

Посмотрела Ваши анализы:
1. Обязательная консультация эндокринолога для коррекции диабета. Вы декомпенсированы, лечение надо менять
2. Антител немного, рассмотрите вариант с вакцинацией. Через 2-3 недели после перенесенного ОРВИ можете планировать.
3. С учетом сопутствующего гепатоза рекомендую биохимию крови с определением печеночных показателей, липидограммы.
Остальные изменения в анализах носят транзиторный характер и связаны с перенесенной простудой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Руслан
Клиент

Нина, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет, признаки перенесённой вирусной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие. Признаки перенесенной вирусной инфекции по ОАК. АТ к ковид мало, рекомендую вакцинацию. По поводу гипергликемии - наблюдение эндокринолога, диета 9.

Здравствуйте. В целом анализы хорошие, за исключением сахара крови. Есть признаки перенесённой инфекции. Продолжайте прием витаминов.

Руслан, здравствуйте!
По анализам: в общем анализе немного повышены тромбоциты и лимфоциты( следствие вирусной инфекции).
Соэ в норме. Это хорошо.
Повышена глюкоза крови.
Так же в коагулограмме повышен протромбин по квику ( принимаете аспирин для разжижения крови?)
Уровень антител достаточный считается в диапазоне 80-120, Вы по анализу укладываетесь в норму.
Антител М к ковиду нет. Но они начинают вырабатываться с 10 дня обычно.