Консультация кардиолога /

Переодически низкий пульс — вопрос №681936

2012 был ишемический инсульт, лечение пристариум, конкор вечером амлодипин. Раз в пол года бывает алергия, на время лечения алергии пила конкор. После лечения переодически пульс низкий 41 по 48 а давление нормально. После амлодипина побочные прилив, давление 157/100 77.Скорая долго ехала, выпила 10 КАПЕЛЬ волокордина и стала снижается. Скажите пожалуйста пустырник сколько капель можно, и сколько времени. Пожалуйста помогите сечением и восстановить пульс. И что делать при низком пульсе. Скажите пожалуйста раз в пол пью бетагистин 24 мл, мексидол 0,125 флебодиа это можно пить одновременно После лечения алергии обратно стала пить пристариум 2.5 мл только утром видимо мало дозировка. Скажите пожалуйста надо 2 раза пить утром и вечером. Заранее благодарна

Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Отмените конкор, он снижает пульс. Принимайте престариум по 5 мг утром, и добавьте на утро индапамид-ретард 1,5 мг. Если будет не хватать для нормализации АД, то можно еще добавить престариум на вечер 2,5 (5) мг. Бетагистин, мексидол и флебодию можно принимать одновременно.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста а если нормальное давление вечером. Значит ненадо пристариум пить. Индап мне не пошёл, побочные. Что можно заметить индап, чтобы меньше побочных связанных с аллергии отёками. И подскажите пожалуйста если сейчас мерила давление 125/75 пульс 43 через 10 минут 112/76 пульс 80 и что делать при таком пульсе 43 не опасно ли? Спасибо большое

Кардиолог
Наталья, учитывая, что такие перепады пульса, вероятно есть аритмия и поэтому аппарат считает пульс неправильно, показывает более низкий, чем есть на самом деле. Нужно сделать обязательно Холтер, чтобы выяснить ситуацию. Пока принимайте только престариум, как я написала выше. Принимаете лекарство для разжижения крови?
Клиент
Марина, кардимагнил 75 мл. Скажите пожалуйста а ретард 1.5 мл мне пить с пристариум 5 мл. Спасибо большое
Кардиолог
Арифон-ретард -это индапамид. Поэтому, если на индап была аллергия, то арифон-ретард не стоит принимать.
Клиент
Марина, Спасибо большое. Скажите пожалуйста пустырник капли сколько можно применять. И надо пить курсом, или по ситуации
Клиент
Марина, скажите пожалуйста. С пристариум что тогда пить вместо индап. Заранее благодарю
Кардиолог
Пустырник лучше принимайте в таблетках, а не настойку - по 2таблетки *2-3 раза в день. Если в каплях 20-30 капель 3 раза в день. Курс 2 недели, потом можно по ситуации.
Поскольку Вы аллергичны, то принимайте сейчас только престариум, так как Вы его хорошо переносите, просто увеличьте его дозу.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста пристариум 5 мл утром, а вечером 2.5 пристариум при каком давлении принимать? Если до 130 давления лучше не принимать? Или принимать на ночь? Скажите пожалуйста при нижнем давление 90,100 лучше принять капли пустырника. И можно принять капли если уже пью таблетки пустырника? Марина ольшое спасибо вам
Кардиолог
Если утром до приема престариума и вечером АД в пределах 130, то вечером престариум можно не принимать, так как в принципе он действует сутки. На фоне таблеток пустырника можно принять дополнительно 20-30 капель пустырника или глицин 1-2 таблетки под язык, он тоже снижает нижнее АД.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, необходимо выполнить холтеровское монмторироварие экг в первую очередь!
Также низкий пульс возможен на фоне приёма Конкора
Клиент
Анна, спасибо большое . Анна скажите пожалуйста к пристариум что можно ещё менее побочных связанных с алергией. Пристариум раньше пила с конкор. Спасибо
Кардиолог, Терапевт
Престариум достаточно аллергичный, на него часто бывает реакция
Клиент
Анна, я пью его 2012 года, он помогает мне. А разве может на пристариум быть аллергия каждые пол года? Получается при аллергии пить нельзя.?Скажите пожалуйста каким лекарством можно заменить
Кардиолог, Терапевт
Я не утверждаю, что конкретно у Вас на него реакция, я говорю, что в целом, это препарат аллергичный
Клиент
Анна, скажите пожалуйста пульс высокий когда, как можно понизить ? Нижнее давление высокое, как его понизить? Спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Вам в первую очередь нужно сделать холтер экг
Принятый ответ
Клиент
Анна, я уже записалась, у на очередь везде. Пока его не сделали, чем можно понизить скажите пожалуйста. Заранее спасибо большое
Кардиолог, Терапевт
Конкор