Увеличены лимфоузлы
Здравствуйте, подскажите делала узи лимфоузлов( так они меня не беспокоят, единственное что беспокоит-это размер, я легко могу их нащупать рукой). Картина по узи следующая: в подчелюстных областях с обеих сторон-группы лимфатических узлов максимальным размером справа 17х6.5 мм, слева 26х8.5, овальной формы с сохранённой коркового медуллярной дифференцировкой. Надключичные не визуализируются В левой затылочной области аналогичный узел размером 9.5х2.6 мм В подмышечных областях с обеих сторон-несколько аналогичных лимфоузлов максимальным размером справа-16.5х8 мм и слева-17х6.4мм. Кровь сдавала, оак, биохимия, всё хорошо по анализам. Подскажите это может быть вариантом нормы? Или же может иметь отношение к лимфоме?
Здравствуйте. Можете прикрепить анализы.
Сохибжон, загрузила
Кагда заметили увеличения лимфатических узлов?
Сохибжон, ну года 3 назад точно, я периодически делаю узи, кровь сдаю каждые 3 месяца примерно. Прошлой зимой была у онколога лично, но всё равно переживаю почему они увеличены
Анализы сдавали на ВИЧ, гепатиты В И С, вэб?
Сохибжон, всё сдавала, кроме ВЭБ
Если нет жалоб из других органов, тогда рекомендую наблюдать в динамике лимфоузлов. В данный момент их увеличения не критично.
Сохибжон, спасибо за ответ, других жалоб нет.
Пожалуйста, не болейте!
Сохибжон, а по структуре с ними сейчас всё хорошо, верно?
Да, все хорошо.
Сохибжон, меня вот смущает что увеличены они группами, по крайней мере на узи так написано
Не переживайте, по УЗИ незначительные изменения лимфоузлов. У некоторых бывают возрастное изменение лимфоузлов это считается нормальным.
Сохибжон, изменения лишь в размерах же? Со структурой всё в порядке
Принятый ответ
Да, не переживайте. Все не думайте об этом
Сохибжон, спасибо)))
Здравствуйте , однажды увеличившись лим узлы могут долго оставаться такими , они являются сторожевыми инфекции. Если анализы в норме , по узи нет признаков патологического кровотока , то просто наблюдайте за ними.
Ксения, скажите их увеличение не критично по моим данным? Нет данных за лимфома на данный момент?
Ксения, также у меня много лет лезут зубы мудрости, они то затихают, то снова воспаляются дёсна, может это как то связано
Ксения, по крови у меня всё нормально?
Принятый ответ
Да , ваши анализы в норме. Можете сходить к гематологу на очный осмотр для собственного спокойствия.
Ксения, благодарю за ответ))
Здратвсвуйте! анализы в норме, признаков заболевания крови нет, По УЗИ также нет признаков злокачественности. Если больше нет никаких жалоб и проявлений , то не о чем беспокоится
Екатерина, спасибо за ответ, больше никаких жалоб нет, единственное размеры пугающие) и то что они расположены группами, или это нормально?
Принятый ответ
нормально, можно для успокоения посетить инфекциониста и гематлога
Екатерина, так и сделаю)) спасибо
Екатерина, здравствуйте, вот сегодня переделала узи в другой клинике. Прикрепляю результат узи. Там уже поменьше размеры написаны. Но врач сказала что их всё равно много