Что делать с такими показателями

Добрый день! 16.11 сильно заболел правый бок, поехала в больницу, сдала анализы. И пугали результаты. В частности 8% палочкоядерные, низкие лимфоциты и высокие сегментоядерные. Но в больнице отпустили, сказали ниянго страшного. Сегодня сдала кровь опять. И немнрго лучше стали результаты. Но я так понимаю, что им верить сильно не стоит раз это автоматический анализатор, верно? Вообщем у меня паника. 1. Могут ли быть такие анализы при лимфоме? 2. Могут ли быть такие результаты при онко в организме? 3.можноли считать что чуть улучшили ь результаты? 4. Что делать? 5. На сколько опасно это состояние?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас признаки перенесенной инфекции, а не онкологии

Принятый ответ

Здравствуйте. ничего страшного у вас нет. Нормальные анализы. Признаки какого то воспаления возможно перенесенного. будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, подскажите а под челестью должны пальпироваться лимфоузлы или это ненормально?

В норме они пальпируются мягкие эластичные неплотные

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, а если они не мягкие и нащупала ещё один с горошину ша шее, чуть ниже....
Почитала, что там вообще не должны ощущаться...
Собралась сегодня на узи лимфоузлов..

это правильное решение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, сделала узи. Данных за лимфомы сказали, что нет, делали узи надключичных. Там все до 5 см. Единственный только увеличен справа. Но без структурных изменений.
Может быть лимфома без структурных изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, узи прикрепила

Вероятно узлы изменены после воспалительного какого то элемента. как то так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, ой, до 0.5 см. Не до 5 конечно! Вообще маленькие

А то и смотрю в написании 5 см многовато)

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Данил, не не, все до 0,5. Только вот справа под челестью 1.9. Но говорит, что структура хорошая. Может ли быть лимфома без структурных изменений?

Не думаю но сказать на 100% ну никак не могу

Принятый ответ

Здраствуйте. По данным анализам признаки перенесённой инфекции. Онкологии нет. Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, добрый день! Сделала сегодня узи лимфоузлов. Один лимфоузел увеличен до 1,9 см! Остальные все швейные и ключичные до 0.5 см. Но структура у увеличенного не изменена. Может ли быть лимфома без структурных изменений? Узи приложила

Если дифференцировка не нарушена то больше за инфекционно воспалительный процесс. Опять таки уверенно сказать нельзя так как онкология лимфома ставиться только после гистологического заключения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам, 1,9 это сильно большое увеличение?

В норме могут достигать1,5 см.