Преэклампсия

По результатам первого скрининга отправили к генетику. Генетик сказал риск преэклампсии высокий. Результат: преэклампсия до 37 недель 1 из 196. Назначил прием аспирина 150 мг до 36 недели ( Кардиомагнил). Я сейчас в интернете прочитала что аспирин вообще беременным противопоказан. Как быть в таком случае? Я в замешательстве(((

Принятый ответ

Добрый день.
Необходимо начать прием.
В определенных случаях модно принимать.
Преэклампсия намного хуже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Алексей, а на ребёнка какие то последствия будут?

Никаких не должно быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какая беременность по счёту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, беременность первая

Риск преэклампсии высокий, поэтому вам действительно показан приём аспирин - можно начать Кардиомагнил по 75 мг один раз в день, этой дозировки будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, а на ребёнка какие то последствия могут быть?

Нет,,такая дозировка абсолютно никаким образом не повлияет, потому что от преэклампсии рисков намного больше

 - отвечает  СпросиВрача –
Лилия
Клиент

Светлана, хорошо, хоть все понятно стало. спасибо вам большое.

Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам лёгкой беременности?

Принятый ответ

Здравствуйте, риск считается высоким 1 к 100 и выше, у Вас не высокий.
Но ещё нужно учитывать данные анамнеза.
Всё верно при высоком риске показан приём ацетилсалициловой кислоты.