Консультация covid-19 /

Анализ крови после приёма антибиотиков от пневмонии — вопрос №682724

Температура на 5-й день после появления симптомов ОРВИ 38,7, поднималась до 39,2, сбивали парацетомолом. На КТ на 8-й день пневмония двусторонняя. Прокололи цефтриаксон, принимали левофлоксацин 500мг 2р в день, эликвис 2,5 2 р в день. Сатурация все время лечения не опускалась ниже 97. На 2-й день приёма антибиотиков температура спала, больше не поднималась. Антибиотики закончили 17.11.21. Сдали общий анализ крови и с-реактивный белок. Помогите, пожалуйста, разобраться в анализа и дальнейших действиях.

Терапевт
Здравствуйте , есть признаки воспаления , но небольшого. Антибиотиками вы уже лечились, продолжать не стоит . Лечение дальше симптоматическое . Лечите то, что беспокоит. Кашель- разжижающие мокроту, сухой -противокашлевые , теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, спасибо большое!

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, по крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен.
В остальном лечение симптоматическое, при кашле АЦЦ по 1 таб 3 раза в день, витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раза в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, по крови признаки, характерны для перенесенной вирусной инфекции, опасного ничего нет
Принятый ответ
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Антибиотики больше не нужны, достаточно симптоматического лечения- витамин Д 2000, цинк 50 мг 1 раз в сутки 1 мес, дыхательная гимнастика
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления уже нет. Остались признаки перенесенного вирусного воспаления.
Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, активный образ жизни и дыхательную гимнастику по Стрельниковой