Округлая полость деструкции с уровнем жидкости в нижней доле спр
После ковида образовалась округлая полость деструкции с уровнем жидкости в нижней доле справа 54 мм х 72 мм.жидкость 1/2 объема. Был пневмоторакс. Лечение рекомендуют через 2 недели. И.к. после ковида никуда не берут.
Здравствуйте, вы описали сейчас абцесс. Температура? Кашель? Боль?
Анастасия, температуры нет, кашель немного есть. Боли в грудной клетке нет. Если только после дренажа.
Осмотр торакального хирурга очно.
Анастасия, была консультация по телефону. Пока вскрывать капсулу не хотят. Предлагают принимать антибиотик левофлоксацин 250 мг один раз в день.
Принятый ответ
Левофлаксацин лучше 500 мг утром и вечером.
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? Анализы крови, мокроты сдавали? Пропейте Кимокс 400 мг 14 дней, Флуифорт 600 мг 1 месяц, проколите Деринат в/м 1 р в 3 дня 10 инъекций.
Екатерина, соэ 35 мм/ч,эритр 4,04 12/л, hb 126 г/л,Лейк 6,2 тромбоц 179, коагулограмма при 101, мно 0,99 ачтв 26 сек ты 14 сек, фибриноген 4,52, д димер 200, АЛТ 109, АСТ 38,4, общий билирубин 9,3, креатинин 119, мочевина 3,35, срб 18.5, сахар 8, общ белок 63,9
Екатерина, слабость сильная, а так никаких жалоб нет. Переживаем из за полости. Может с ней что то нужно делать?
Лечение я вам расписала.
Екатерина, спасибо большое за ответы