Высыпания на половых органах
Добрый день! Сегодня с утра обнаружила у себя высыпания на половых органах! Со мной такое впервые. ЗППП нет, половой партнёр один(муж) были роды 6 месяцев назад путём кесарева. Зуда сильного нет, небольшой дискомфорт, обнаружила случайно, плюс есть выделения белые густые как при молочнице. Недавно пила антибиотик, лечила желудок. Сейчас к гинекологу попасть не могу болею коронавирусом. Что это может быть? Что предпринять?
Здравствуйте. Высыпания у Вас больше похожи на раздражение волосяных фолликулов.
Вы кормите грудью сейчас?
Дарья, нет, мы на ИВ
Тогда можно выпить таблетку Флуконазола. Симптомы проходят через 2-3 дня.
Дарья, спасибо попробую
Алина, здравствуйте!
Симптомы терпят до сдачи анализов?
Анна, я не знаю сколько ещё проболею. Неделю/две. Пока тест не будет отрицательным. Хотелось бы все это убрать….
Анна, на что это вообще похоже? Со мной такое впервые в жизни. Очень переживаю
Алина, похоже на фолликулит, воспаление фолликулов. Учитывая, что антибиотики принимали - скорее всего у Вас проявления кандидоза.
Сейчас наружно можно обрабатывать мирамистином, актенисептом эти высыпания.
Проставить Ливарол 5 дней.
После Пропить Вагилак в капсулах 14 дней
Здравствуйте! Не было бритья?
Светлана, нет, не было
Вы принимали пробиотик? Флюконазол принимали?
Это может быть банальное раздражение от выделений
Светлана, нет, не принимала пробиотик
Скорее всего что у вас молочница в связи с приемом антибиотиков, а выделения раздражают наружные половые органы
Вам необходимо выпить Флюкостат 150 мг через день 3 раза, свечи Пимафуцин 6 дней, затем свечи Лактожиналь 10 дней для восстановления микрофлоры влагалища
Светлана, спасибо большое !
Пожалуйста ? была рада вам помочь?
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую???
Вам здоровья и скорейшего выздоровления?
Светлана, а подскажите пожалуйста ещё, это не герпес ? Просто начиталась в интернете страшилок… накрутила себя. Очень боюсь чтоб не заразить ещё не дай бог ребёнка чем. У мужа вообще никаких проявлений, ничего нет. Да и не было никогда. У меня также
Принятый ответ
О, нет, на герпес совсем не похоже?не переживайте
Светлана, благодарю вас❤️❤️❤️❤️