Консультация педиатра /

Почему прозрачные сопли у ребенка в 1,3? — вопрос №683247

Здравствуйте! Меня зовут Любовь, моему сыну 1год 3 месяца очень долго выходят зубы беспокойный бывает днем, капризничает, на данный момент вышло только 5 зубов, ещё 3 пытаются прорезаться. Уже 3 неделю насморк, текут прозрачные сопли рекой. Местный педиатр назначила виброцил, промывание и затем сульфацил натрия. +Вибуркол. Прошла неделя после осмотра врача сопли текут все также их не меньше. Связано ли это с прорезыванием зубов и правильно ли мы лечим малыша? Подскажите пожалуйста может что-то нужно добавить из лекарственных препаратов, а что-то отменить. температуры нет, спит хорошо, носом дышит, аллергии нет. И можно ли гулять при температуре -10 в нашем состоянии, ведь воздухом всё равно дышать нужно и сколько по времени можно гулять в нашем возрасте? Заранее большое спасибо!

Педиатр
Любовь, здравствуйте, насморк при ОРВИ+прорезывании зубов пройдет самостоятельно. Нужно промывать носик, облегчать дыхание, при необходимости использовать сосудосуживающие капли, но как я поняла, дышать ребенку это не мешает.
Гулять в таком состоянии даже нужно, тем более если ребенок хочет, только не допускать переохлаждения. Если остались вопросы, обращайтесь.