Неделю болею

Добрый день. В прошлую среду началось. Первые 2 дня температура 37.5, далее два дня 38.5, потом вниз по 0.5 градуса опускалась. Вчера был 6 день, пропали запахи/вкусы, температура 37.2 держится несколько дней уже. Появился кашель сухой, трудно откашливаться. Всю неделю пил компот, чувствовал себя хорошо в целом, ум ясный, тело бодрое. Что делать с кашлем ? Есть ощущения сдавленности в груди. От кашля пью сироп подорожника. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в первую очередь надо сдать мазок на ПЦР.
Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, полоскать горло фурацилином/ ромашкой, нос промыть солевыми растворами, при сухом кашле можно синекод или омнитус

Здравствуйте, в данном случае показано симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, парацетамол при температуре выше чем 38.5, Синекод по 1 таб 3 раза в день при сухом кашле

Здравствуйте, судя по оп се но ибо у вас легкое течение инфекции,,поквшвео симптоматическое лечение, обильное питье, увлажнять воздух в помещении, делать дыхательную гимнастику, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, полоскать горло раствором сода-йод-соль, омнитус 3 раза в день от кашля

Здравствуйте.
Необходимы анализы для коррекции лечения и динамики состояния: ОАК,СРБ, д димер, прокальцитонин, ферритин.
Противовирусные не имеют доказанной эффективности, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: сухой кашель – синекод или омнитус 1 таб 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг до 4р в сутки.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк плюс 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха, полноценное сбалансированное питание, дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.

Здравствуйте, вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Лечение симптоматическое, при сухом кашле можно рассасывать ренгалин 1-2 т 3 раза в день, прием витаминов аскорбиновая кислота, витамин д, Цинк.