Что можно сказать по результатам анализа
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты ОАК. У ребенка сейчас режутся зубы и насморк. К врачу ходили вчера, горло чистое, хрипов нет. 3 дня была температура до 39 °. Сегодня температура не повышалась
Здравствуйте
Анализ крови в норме
Гемоглобин только по нижней границе, но это если придираться.
Температура резко спала? Сыпи нет?
Дарья, сыпи нет. Температуру спала после приёма нурофена.
Принятый ответ
Почему спрашиваю- в этом возрасте дети часто переносят розеолу, при которой температура держится 3 дня затем спадает и возникает сыпь.
Значит у ребенка просто вирусная инфекция , ничего страшного.
Сейчас побольше предлагайте пить
Приём витамина д 3 1500ме ежедневно
Здравствуйте. Результаты анализа в норме, только СОЭ повышена. Вероятнее всего, у ребёнка течение вирусной инфекции.
Анна, это может быть из-за насморка?
Принятый ответ
Да, конечно. Ринит как клиническое проявление вирусной инфекции. Ребенку необходимо достаточное питьё не менее 30 мл/кг веса/сутки, санация носа физиологическим раствором 3-4 раза в день, при заложенности носа Називин 0,05% по 1 кап. в каждый носовой ход не более 3 раз в день не более 5 дней. Желаю скорейшего выздоровления.
Анна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам у вас вирусная инфекция, необходимо обильно пить, туалет носа + назол, Називин, чудесно использовать Деринат, орошать зев, жаропонижающее.
ЗДОРОВЬЯ Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу все в норме, только немного повышено СОЭ. Это может быть связано с вирусной инфекцией (насморк, температура как раз были у ребенка)