Количество антител 64,9 Bau/ml, что означает данный показатель.

Добрый день. Три недели назад появились симптомы ковид: потеря обоняния, ломка в мышцах, температура не выше 37.2, кашель, расстройство кишечника. Вчера сдала тест на G-антитела, результат 64,9 Bau/ml. Могут ли антитела еще увеличиваться? Не рано ли я сдала тест.

Здравствуйте.
По данному титру антител у вас имеется иммунитет к коронавирусной инфекции, которой ранее вы переболели.
Антитела могут еще вырабатываться, поэтому если хотите знать состояние иммунитета рекомендую пересдать анализ на антитела через 3-4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте! Вы переболели. Антитела могут ещё увеличиться. Но когда они будут снижаться никто не знает. Поэтому Вы можете периодически наблюдать за уровнем антител. А сейчас у Вас уже есть достаточный иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, спасибо за ответ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, подскажите, пожалуйста, т.е. иммунитет достаточен, чтобы не делать пока прививку?

Я же написала, что иммунитет сейчас достаточен. Но наличие антител не говорит о том, что не нужно делать прививку. Ведь мы не знаем когда антитела понизятся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина, хорошо, спасибо

Здравствуйте Ирин. Защита есть, но пока слабая, с течением времени будет увеличиваться.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо за ответ, через какой промежуток времени лучше пересдать тест?

Принятый ответ

Через 21-24 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Через 3 недели от болезни, антитела Ig G только начинают вырабатываться. Поэтому данная цыфра не окончательная, через месяц пересдайте анализ и станет понятно в каком они количестве.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Ирина, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа у вас есть иммунитет к коронавирусу.Этот показатель с течением времени может изменяться

Принятый ответ

Здравствуйте!
Могут, иммунитет только развивается.